Как возникают легенды.

Приехали к нам коллеги из Британии. Выходной день, работать лень. Поэтому обозрев окрестности первопрестольной возвращаемся домой поздно вечером к гостинице Украина прямо по Кремлевской набережной. Кто не в теме — это дорога мимо парка Зарядье рядом с Московским Кремлем. Теплый майский вечер, в машине тихонько играет музыка, никто не следит за временем. А зря. Справа по борту возникают купола храма Василия Блаженного, башни и стены Кремля. Тут музыка прерывается и начинает играть гимн России. Видя ошалевшие глаза англичан, я, решив приколоться, отдаю честь Кремлю и начинаю петь — Союз нерушимых республик Советских сплотила навеки великая Русь... (других слов не помню). Как только проехали Кремль гимн прерывается и диктор на радио как ни в чем не бывало начинает нести свой бред. На вопрос англичан — что это было? — я отвечаю честно и прямо, это был Кремль, здесь живет Путин, поэтому у всех кто едет мимо — главное управление КГБ отключает радио и включает гимн России. КГБ следит за теми кто поет гимн, а кто не поет. Тех кто его не поет, тех утром сажают в Гулаг. И иностранцев тоже? — дрожащим голосом спрашивают коллеги. Не всех, выборочно, только явных шпионов — успокоил их я. Самое смешное — они поверили. И как не поверить, если они своими глазами и ушами видели и слышали как строго рядом с Кремлем мерседес AMG вдруг начинает играть гимн России. Рекомендую также и вам, господа, подгадать по времени к полуночи и подъехать с гостями к Кремлю. Убедитесь в истинности веры наших гостей в кремлевские легенды. Они же не знают, что именно у нас на принято играть на радио в 12 ночи.

05 Jun 2019

Розыгрыши и обломы ещё..

Антон


* * *

— день добрый! подскажите, где можно остановиться в Таганроге, чтоб не дороже 2т и место было б неплохим) спасибо!

— Можно остановиться в зоне действия знака "Остановка запрещена". Штраф 1500 рублей. В первые две недели заплатите вдвое меньше.

* * *

Подошла на улице цыганка, когда мы с парнем гуляли (а он длинноволосый у меня, худой, ещё тогда и побрился). Ну она то мелочи попросит, то погадать предложит. Отказывались, и тогда она со вздохом начала мне судьбу рассказывать. И самое смешное наступило, когда она перешла к моему парню: "Детей родишь троих, муж золотой будет... "Он кивнул и низким мужским голосом спросил: "А для этого что, операцию по смене пола нужно сделать? "Цыганка удалилась, а мы с минуту смеялись. Вот и дар, называется.

* * *

Школьное

Проходили "Поднятую целину" Шолохова. Учительница Зинаида Андреевна Иванова задает парню вопрос: "Зачем Нагульнов учил английский язык? "Он книгу не читал, не знает, что Макар Нагульнов взялся за самоучитель английского, чтобы помочь пролетариату угнетенных стран совершить революцию.

Вот он медлит с ответом, а с соседней парты девочка ему шепчет фразу из фильма "Джентльмены удачи": "Посольство брать будем! "

Он бездумно повторил это вслух. Одноклассники рады были поржать. Зинаида Андреевна тоже не удержалась от смеха. Двойку ставить не стала, сочтя его конфуз достаточным наказанием.

* * *

В семье живут две бойкие таксы. Когда звонят в домофон, обе наперегонки несутся к дверям и устраивают дикий лай, демонстрируя свою полезность как охранников дома. Я снимаю трубку, жена снизу слышит базлание своих любимиц и радуется заранее.

Сегодня днём, в выходной, жена взяла собак и пошла с ними гулять. Через положенных полчаса раздался звонок домофона. Не знаю, что меня торкнуло, но я решил сделать жене приятное, снял трубку и радостно залаял в неё. В ответ в трубке послышался робкий голос тёщи:

— Эээээээ.... Серёжа? Я, наверное, попозже зайду...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024