Я экскурсовод в музее. Вожу, в основном, "рядовых" российских граждан, но периодически мне поручают особых гостей (бизнесмены, всемирно известные деятели культуры и искусства, звёзды шоу-бизнеса и даже главы государств). Заметила: чем выше статус человека, тем проще, скромнее и вежливее он себя ведёт. Зато "дядя Ваня" с перегаром, в трениках и майке-алкоголичке и "тётя Дуся" в леопардовом мини будут хамить, перебивать и всячески показывать, что место, куда они пришли, не стоит их мизинца!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Купила своему молодому человеку трусы с логотипом Супермена. Он у меня взрослый мужчина, но радовался подарку как маленький ребёнок.

А вчера, в порывах радости, он сиганул в этих трусах, остальное — в чём мать родила, в окно, крича, что полетел спасать мир. На улице снег и глубоко минусовая температура (в холодном крае живём). Хорошо, что этаж первый и приземлился он в мягкий сугроб. А сегодня он лежит с температурой 38. 5, пьёт чай, ест таблетки и смотрит мультики. Допрыгался. Супермен, блин.

* * *

Иду в магазин, краем глаза вижу, девушка поскользнулась и упала, начала вставать. Ну, думаю, ничего страшного, раз встаёт. В магазине была с полчаса, выхожу — лежит. Я так испугалась, честно, даже руки затряслись, вечер, зима, — 18 на улице, подбегаю к ней, а она спит! Растолкала эту бестолочь, оказалась студенткой архитектурного, устала очень, делала объёмный макет здания. Хорошо, хоть не отморозила себе ничего. Подружились зато.

* * *

Дочка спрашивает: "Мама, можно я полотенчико кухонное возьму кое-что протереть?" Говорю, возьми. Через полчаса: "Мама, у меня тебе сюрприз, я тебе сапожки на завтра протерла, завтра в чистых пойдёшь". Как тут ругать? Человек от души сюрприз готовил, приятно.

* * *

Когда была подростком и долгое время не могла уснуть, услышала где-то, что нужно ни о чем не думать, тогда и сон придёт моментально. Вот лежу и снова не спится, а не думать не получается. Вот и пришла мне в голову мысль: "Если не получается ни о чем не думать, нужно попытаться думать ни о чем". Представляю себе тёмное пространство и пустоту вокруг, как тут же засыпаю. Уже больше 10 лет прошло, до сих пор помогает.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024