Однажды Марк Твен получил пачку плохих стихов под заголовком "Почему я живой?". Возвращая рукопись неведомому стихотворцу, Марк Твен написал ему:
"Потому, что послали стихи по почте, а не пришли в редакцию лично".
01 Nov 2016

Курьёзы ещё..

Аркадий


* * *

Эта реальная история про то как миллиардера Абрамовича развели на полмиллиона евро на пустом месте.

История из разряда: "на всякого мудреца довольно простоты" или "и на старуху бывает проруха. "

Случилась эта история летом 2007 года на Барбадосе. Мы бросили якорь напротив Хилтона, спустили шлюпку и отправились в бар на пляже.

В баре сидела пара мужиков и заслышав родную речь они пересели к нам. Эти двое оказались капитаном и стармехом стоявшей неподалеку суперяхты Абрамовича.

Я спросил: " как работается на миллиардера? "Они сказали, что хозяин жадный и хорошо платит только футболистам, но вот вышла у них небольшая заминка. "Какая? " поинтересовался я. "Да залили нам вместо авиационного керосина обыкновенного диз. топлива. И вот мы нашли компанию, которая сейчас промывает топливную систему"-ответил стармех. "Дорого берут? "-не унимался я. "Поллимона евро"- ответил стармех. "За что? " -не понимал я. Диз. топливо и авиационный керосин, на котором работали турбины яхты, очень чистые и схожие по свойствам топлива. Промывка явно не требовалась. "Так надо"- улыбнулся плутоватый стармех и подмигнул.

* * *

С англоязычного форума, где обсуждали прошедшую олимпиаду:

— Несмотря на то, что английские атлеты за золотую медаль никаких привилегий в своей стране не получают, немецких атлетов за золото обеспечивают пожизненным запасом пива, а белорусских — не меньшим объёмом колбасы

— В таком случае, брак немецкого и белорусского атлета будет божественным сочетанием для обоих!

— Мда, что-то мне подсказывает, что их дети уже не будут золотыми медалистами...

* * *

— Кто эти люди, которые всерьёз сравнивают затраты материальные и моральные по рождению ребёнка и заведению котика?

— я даже больше скажу: кто все эти люди, которые вообще подходят к таким ситуациям (неважно, котики или дети) с точки зрения затрат и отдачи? вам ребята, лучше поросят на мясо разводить, вот это прям ваше, ей-богу.

* * *

Это рассказ моего зятя от первого лица.

Он тоже живет в Новой Зеландии. Итак....

... Надо сказать, что у нас реально принципиально разный менталитет. То что для нас очевидна и недопустима подлость, пакость, ложь, наветы, фарисейство — для них это норма жизни. Естественно, если это выгодно им. Каждый из нас с детства знает, что такое

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024