Навеяло историей про Армию...
Довелось жить в одной казарме с южанами, которые и правда не говорили ВООБЩЕ по русски... моряки, млин! Стреляли у нас сигареты молча, показывая невусмысленные жесты руками. Прикольные ребята. Однажды утром мы уже построились на утреннюю поверку перед казармой, и тут выбегает южный друг в направлении к умывальнику в синих длинных трусах, кривоногий и волосатый, на полусогнутых, и лучезарно так улыбается нам молча. Кто-то в строю запел — Чунга-Чангааа, синий небосвод...)))
А они и правда хорошие ребята, добрые!
28 Mar 2005

Истории о армии ещё..

Вячеслав


* * *
* * *

Это случилось, когда я служил на флоте. Флот одно название — все два года мы ходили строем по земле и моря так и не видели. Часть плавно переходила в лес, за которым был посёлок. Нередко к нам случайно забредали всякие сомнительные личности, слабо представляющие куда они попали.

Но речь не об этом. Как-то раз я был помощником дежурного

* * *

Это было несколько лет тому назад. Суббота. Прекрасная погода, настроение тоже. Еду по трассе Брно-Прага (Чехия), дорога пустынная, скорость, как обычно, 160-170 км/час. , антирадар включен. Задумался о чем-то, музыка играет. До Праги километров 25. И вдруг – о, Боже! Полиция! Парень аж выбежал на середину проезжей части, чтобы пригласить

* * *

Я, так сказать, как теперь любят нас называть в России, лицо кавказской национальности или чёрный. С некоторых пор являюсь гражданином одной из европейских стран. Два года назад приезжаю в Москву по делам. Выхожу из здания аэропорта и направляюсь к стоянке такси. Ко мне подходят два мента(М).

(М)-Предъявите Ваши документы.

(Я)-А в чём дело?(прикинулся типа я с луны свалился, ни чего не понимаю)

(М)-У Вас есть документы удостоверяющие Вашу личность? У нас порядок такой.

(Я)-Меня же только ваши проверили, и погранцы и таможня.

(М)-Предъявите документы или пройдёмте в отделение.

(Я)-Зачем же в отделение, вот мой паспорт.

Достаю паспорт из кормана пиджака свисающего на моей руке и протягиваю ментам. Те, видимо, не ожидали увидеть паспорт европейского государства(не важно какого), покрутили его в руках, почитали там что-то, визу посмотрели, и возвращая один из них спрашивает(видимо очень любознательный):

(М)-Ну, как там в Европе?

(Я)-Нормально. Там, я-белый.

Менты долго смеялись, а мне было и смешно и обидно.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024