В этом году, на далекой планете под названием Филиппины, со мной произошел курьезный, самоироничный и зазорный случай! Утро начиналось хорошо! Я получила посылки от AliExpress, включая свою супер модную подводную маску для плавания). Поблагодарила вежливого почтальона, за персональную доставку. Он еще позвонил и смс прислал, что едет. Такой умница! Настало обеденное время и я начала собираться на пляж. Все надели плавательные принадлежности, вышли на крылечко, выкатили байк, а он не заводится))) Мы очень Большие “специалисты” в ремонте байков, поэтому сразу принялись за наладочные работы! Повращали быстро-медленно ключ зажигания, проверили бензин, убрали и выставили подножку — не заводится! Супруг телеграфировал владельцу Байка о случившимся! (Про владельца байка я уже писала! Как и все филиппинцы он любитель не работать! Вот все, что угодно, но только не работать) “Можешь ли ты приехать и посмотреть, что случилось” — написал мой муж! Ответ пришел через 15 минут — Попробуйте проверить подножку! Мы проверили — не работает! Пишем — не работает! Как вечность проходят еще 20 минут! Проверьте кикстартер (это когда ногой со всей силы нажимаешь на педаль и она заводит двигатель напрямую). Мы уже возмущенные ожиданием и бездействием владельца с силой и злостью начали пинать педаль кикстартера! — не заводится! Опять написали, что не заводиться и получили предложение разогнаться и с толкача завести байк! Я уже представляла себя толкающей мотоцикл с горки, отправляя супруга в далекое и наверное безвозвратное путешествие! Но Мой супруг не выдержал и написал гневную речь, что если он сейчас не приедет, то ему Конец))) шучу конечно! Не грубо, но крайне жестко получилось! Через минуту получаем ответ! Извините — это не мой байк! Я просто почтальон! Что Вы от меня еще хотите? … Ужас!! Все это время мой супруг, по ошибке писал милому почтальону, который с утра позвонил и привез посылки))))) Зачем он вообще нам отвечал?)) Мы и смеялись и плакали одновременно!)))) Перед почтальоном извинялись потом полдня)))) А байк наладили и владелец байка приехал сразу же как только Мы конкретно ЕМУ написали))) Продолжение следует))))

14 Sep 2017

Курьёзы ещё..

Август


* * *

К вопросу о демократии и СМИ.

Я реально уважалю лорда Черчиля и доктора Геббельса за то, что они абсолютно честно охарактеризовали современную демократию и свободные СМИ. Ну и Платона тоже уважаю. Итак.

Один из них сказал, что для достижения демократии каждый гражданин должен иметь не менее трех рабов.

Другой (и это Черчилль) сказал,

* * *

Непонятно, зачем вы спорите о разрешении на огнестрельное, когда спорить надо о разрешении на самооборону. У нас пока кто больше пострадал, тот и жертва, даже если это он к тебе ночью в дом пролез и его цветочным горшком прихлопнуло.

* * *

Мой старый приятель, ограничусь отчеством Борисыч, долгие годы занимал высокую государственную должность, которая требовала чтения уймы отчетов и заявок. Бумажный ад, вместо котлов толстенные тома с подписями и печатями. Его кабинет напоминал типографию.

Сам же Борисыч забавно контрастировал с этой бюрократической скукотищей.

* * *

#мойпепелац

Про outlander.

Решил вот поделиться. Предупреждаю сразу — это личный опыт владения конкретным аутом. Может они и не все такое УГ.

Взял я ее у человека, которому доверяю на 200% — у своего отца. Он к тому времени взял себе нового паджерика и искал, кому бы впарить свое ведро. А тут мое

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024