У нас в 513 аудитории доска механическая, на педальки мона давить, и она вверх-вниз ездить будет. Так вот, особенность конструкции в том, что сзади доски висит противовес, который делает передвижение доски лёгким (ну чтоб мотор сильный не надо было ставить). Противовес имеет вид такого офигенного параллелепипеда, в который напихано всякой фигни. Так вот, если доску подянять на самый верх, то противовес опускается вниз и его становится видно под доской. Недавеча сидим на анал. геом. , препод доску исписал, поднимает её на самый верх, выезжает противовес, на нём большими буквами написано: "МОЖЕТ ХВАТИТ ПАРИТЬ?":)
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Сдача экзамена у нас в СГУ, на филфаке. Преподаватель молодой, основная масс учащихся — девушки. Отвечает одна (имени не помню)из какой-то деревушки — простая такая девушка. Отвечает успешно и преподаватель говорит: "Теперь резюме — и все отлично!".

Девушка замолкает и начинает краснеть. Преподаватель ничего не понимает, спрашивает, в чем дело.

Она, краснея еще больше: "Я не буду этого делать...". Преподаватель что-то заподозрил и говорит: "Либо резюме, либо я оценку не ставлю". Все, кто готовился в аудитории, с интересом прислушиваются к тому, что происходит и видят, что девушка с пунцовым лицом встает выходит в ряд между парт и два раза делает РЕВЕРАНС!!! Группа просто сползла на пол от хохота, препод сквозь слезы поставил "отлично" и замахал руками — иди-иди...

* * *

Снова вспомнилось студенческое время... Крупный технический с мировым именем ВУЗ тогда ещё города Горького. Окончание пятого курса, жесткие требования к диплому... минимум 10 чертежей формата А2 и пояснительная записка минимум в 120 листов. Один студенческий кадр (такие попадаются) в середине текста из 120 листов пояснительной записки написал "... а этот транзистор изготовим из БЕРЁЗЫ, потому что эту фигню всё равно никто читать не будет. ..". Защитился на отлично!:-)))

* * *

Буквально позавчера был у нас такой случай. Сидим, значится, на "Экономике фирмы" (такую хрень преподают будущим программерам!), слушаем препку. Надо сказать, что она у нас девушка молодая, бойкая, но внешне, прямо скажем, не ахти, да и одевается так себе. Но к ее неоспоримым достоинствам следует отнести прямоту в действиях и суждениях – то есть Ирина может позволить себе высказать то, что не сказали бы остальные преподаватели.

Короче говоря, разговор зашел про какие-то заменители/суррогаты (точнее не помню). Есть у нас в группе мировой парень – Саня Нечай. Пацан спокойный, с замечательным чувством юмора, в общем, настоящий одессит. Так вот, он подымает руку, встает и заявляет: "А не кажется ли вам, что эта ситуация напоминает поговорку о том, что безалкогольное пиво – это первый шаг к резиновым женщинам?". Реакция препки была моментальной. Ее ответ был произнесен решительно и категорично: "А что вы имеете против резиновых женщин? ".

О том, что творилось после этого в аудитории, я скромно умолчу.

* * *

У нас на факультете появилось новое веяние: по аудиториям с инспекцией ("доложить о наличии людей! кто не все - того накажем")бродит декан вместе с завом по методической части или что-то вроде. Надо сказать, что зав — личность мерзейшая, и звать его господин ########. известен своей любовью к деньгам, а также к чужим задницам, в том плане, что своего положения добился самым пошлым подхалимством и лебезением перед руководством — в общем, не любит его студент, особенно коммерческий.

Но это все присказка. Сидим сегодня на паре; в этот момент открывается дверь, и заваливается декан, один. Молча оглядывает аудиторию и так же молча уходит.

Тишину нарушает язвительный голос моей подруги:

— Странно, что-то он сегодня без поддеканника...

...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024