Рассказали!
В 80-е годы в Ейском ВВАУЛ был случай.
Одна из пилотажных зон для курсантских полетов расположена рядом с воздушной трассой. Курсант на самостоятельном полете увидел пролетающий почти рядом рейсовый Ан-24, решил повыпендриваться.
Подлетел поближе, покачал крылышками (типа вот я какой крутой!) и пошел домой на аэродром.
Самолет Л-39 в камуфляжной раскраске. После посадки с изумлением увидел, что следом за ним садится тот самый Ан-24!
На разборе происшествия у пилота Ан-24 был железобетонный аргумент:
"Подлетел военный истребитель, покачал крыльями и отвернул влево, что по международным правилам означает "За мной!". А у меня за спиной 40 пассажиров! Я подчинился. "
21 Mar 2017

Истории о армии ещё..

Зина


* * *

Это был, теперь уже почти забытый, 1973 год. Воинская часть находилась в черте города Тольятти, и нас, 40 "партизан" (тех, кого призвали на переподготовку на 2 месяца), в званиях от лейтенанта до капитана "гоняют по кочкам" местные "штатные товарищи офицеры". Каждые сутки на дежурство заступают "штатный" офицер и один из нас, "партизан".

Как-то раз рано утром к этим двум дежурным присоеденился заместитель командира части, назовем его "полковник". Началась беседа "за жизнь".

Полковник поделился своей тревогой:

— Дочка, 19 лет, всю жизнь за ней мать ухаживала, постель заправляла, еду готовила, за одеждой следила. А дочка, после первого курса МГУ уехала в студенческий стройотряд на Целину, там поваром вкалывает, мы с женой так за нее переживаем!

И тут слово взял "штатный" майор, и на свет появились 2 классические фразы.

Первая принадлежит майору:

— Да не волнуйтесь Вы так, товарищ полковник, она у Вас девка здоровая, поди уж еб--ся во всю.

Вторая фраза принадлежит полковнику:

— Ду-ду-дурак Вы, товарищ майор.

* * *

Давно это было, когда служил ещё в советской, а потом в Российской армии, в ПВО. Случилась нештатная ситуация, был самопроизвольный запуск ракеты С300. Не знаю что да как, то ли замкнуло что-то, то ли солдат срочник что-то напутал, но факт есть факт, ушла ракета. Скандал, и т. п.

В общем, посчитали, повычисляли, где должна ракета упасть. Получилось, что примерно на границе Ленинградской области. Выделили ГАЗ-66 и зампотеха с ротой солдат искать её. Искали долго, месяца 2 (вот повезло ребятам), не нашли. В итоге историю замяли, никто с должности не слетел, всё путём. Но... Где-то в начале осени, один прапор грибник, пошёл за грибами за территорию части... И обнаружил мирно лежавшую ракету за территорией части... Оказалось, что пороховым зарядом ракету выбросило из шахты, а маршевый двигатель не включился, и она просто плюхнулась за забор.

* * *

Произошло на глазах моего друга. Зима. Тротуар. Гололед. Навстречу друг другу идут солдатик срочной службы и старший офицер. Шагов за пять до старшего по званию солдатик подскальзывается, произносит громко матюг и падает. Реакция старшего офицера: "Товарищ солдат! Вы без мата пи.. дануться могли? "

* * *

Как-то раз, после очередной горячей смены в пионерлагере, привезли мы детишек обратно, что-бы сдать в руки родителям. Ехали долго, на электричке, в специально отведенных вагонах(без туалетов). Ой и намучился же мой товарищ, в котором уже на втором часу пути заговорило выпитое накануне пиво.

Детей согнали в парк и начали передавать на руки родителям. Быстрее всех это получалось у моего друга, поскольку тот хотел как можно скорее освободить парк от людей и уже присмотрел себе подходящий кустик. И вот чудо-парк пустой, дорога к кустам свободна. Товарищ бежит туда и справляет дело на колесо старенького автобуса, который, судя по внешнему виду, в эти кусты врос и стоит там не меньше десятка лет.

Вдруг доносится страшный скрип, друг поднимает счастливые глаза на дверцы атобуса и видит там.... мента, который с неменее счастливым выражением браво козыряет и призносит фразу — "Нарушаем, молодой человек! "

Акт вандализма обошелся товарищу в 100 рублей, хотя когда еще он сможет так за недорого поссать на милицейский автобус?

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024