У меня был фотосалон. Приходит дедуля. Восстановить 10 фотографий хочет, а они убитые, рваные и выгоревшие, 1900 каких-то годов. Дед бедный, я говорю дорого это, а цена его не волнует. Ок, за работу. После восстановления одной из фоток спать не могла: на ней тележка деревянная, цветы вокруг, люди. А внутри ребенок младенец, глазик открыт. Мертвый. А ретушь — это часами в фото пялиться! Я отказывалась доделывать, но деду так это было важно, рассказал, что сына потерял от пневмонии и плакал...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Далекий 2001-й год я встретила в поезде. На весь огромный вагон нас было 15 человек школьников и двое-трое других пассажиров. В проходе между купе мы поставили сказку — про то как звери помогают Змее (это был год змеи) добраться к Деду Морозу. Бродили свободно по пустым купе, сидели где хотели, развешивали тут же смастеренные украшения — снежинки и серпантины из бумажек. А после нашей сказки к нам пришли настоящие Дед Мороз и Снегурочка — проводники, причем оба мужики. И вот, усатая Снегурка басом велит нам лезть на верхнюю полку и оттуда читать стихи, а потом раздает конфеты... Пожалуй, это был самый веселый Новый Год)

* * *

Мой будущий муж познакомился со мной в пробке: просто перелез ко мне в машину из машины друга и так весь день со мной катался до глубокой ночи, пока не оставила ему номер)

* * *

У меня очень красивый почерк. Каллиграфический такой, ровный, с небольшим наклоном, без закорючек. Прям как у учителя начальных классов. Поэтому никто не верит, что я врач...

* * *

Было мне года три, когда нас папа отвез к бабуле в деревню, на лето. Там у соседей жил огромный пес, до того злой, что они ему еду только ухватом ставили и отбегали. Вышли с бабушкой погулять, пока она на братьев отвлеклась — меня нет! Глядь, а я у этого пса в пасти ковыряюсь! Бабушку чуть удар не хватил. Она, как могла, близко подошла, пес рычит, а я знай по нему ползаю. Бабушка меня и конфетами заманивала, и мультиками, а мне с псом интереснее! Уже и не помню, чем в итоге сманила, и мы ушли. А с Байкалом мы так и дружили:)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024