Моя мама примерно на каждую сотню пельменей делает один "счастливый". Либо перца в него побольше насыпет, либо чеснок вместо фарша положит.
Как-то раз, когда я ещё был студентом, мы с друзьями пришли ко мне в гости после пар. Нас было трое, а пельменей в морозилке оставалось как раз на троих и мама предложила нам пообедать. В остатках пельменей завалялся один "счастливый", и мама об этом знала, а мы нет.
И вот, пельмени съедены, друзья хвалят обед и говорят спасибо, на что мама спрашивает:
— Чего молчите, кому счастливый достался?
Друг:
— А.. это счастливый..
Короче, друг мой оказался хорошо воспитан, он молча, не подавая виду, пережевал и проглотил этот счастливый, наполненный перцем пельмень. Он думал это хозяйка накосячила и ни единой морщинкой на лице не повёл. Вот это воспитанность!
25 Feb 2021

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Работаю продавцом-консультантом. Пришла вечером с работы уставшая и растянулась на кровати. Пришёл кот, встал у кровати и смотрит на меня озадаченно. А у меня реакция на автомате: "Вам что-то подсказать?"

* * *

Зимой обычно впадаю в спячку. Ничего не делаю, никуда не хожу, кроме учёбы. Этот холод отнимает у меня все силы. Пока я иду на учёбу, у меня застывают мозги, и я думаю лишь об одном: как бы скорее дойти до тепла. Никакого развития. Но вот с наступлением тепла во мне просыпается жизнь. Я читаю, изучаю, подрабатываю, делаю очень-очень много дел и не устаю. Чувствую, надо валить в тёплую страну:)

* * *

Болела спина, пошла на тайский массаж. Парнишка такой маленький, щупленький — как давай нажимать на все больные точки по всему телу... пипец! На следующий день мышцы на ногах болят так, как после десятикилометрового кросса. Добился своего — про спину забыла, потому что еле хожу!)

* * *

Халтурил на одном предприятии. Мебельное производство. Куча станков. Мы слаботочку тянем. Режим довольно строгий, перекур по звонку. Реально. Раз в час звонок, все ушли курить. Через 5 минут звонок, все на работу. Но это я отвлекся. У нас свой график, херачим. Вдруг в 12 часов дня свет вырубается. мы с вопросом, что за херня? Оказывается экономия. На обед в цехе свет выключает мастер. Там станки с моторами по 5-15 КВт, работают по 12 часов в сутки, но в обед в 12 и 16 часов все цеха погружаются в темноту на 30 минут. Горит только табличка с указанием выхода. Пришлось подстраиваться под их график. Для нас свет не разрешали в обед включать, а естественного освещения нет.

Но самый цимус был в том, что при нас там рабочий впотьмах [ман]данулся, сломал руку и разбил голову. Станков много, там реально можно было убиться. Мужик оказался принципиальным, в травмпункте указал, что травма производственная. Была комиссия. Результатов комиссии не знаю, мы работу закончили, но свет по обедам выключать перестали. Видимо ни разу не экономично было потом штрафы и неустойки платить.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024