с Хабра, обсуждение про беспилостные автомобили:
may-cat: Интересно, как будет развиваться ситуация с пробками в контексте беспилотных авто.
grehosh: Уснул, по прибытию авто тебя разбудило.
Mezomish: С нынешними тенденциями более вероятным будет сценарий "уснул, автомобиль на определенном этапе подсчитал, что домой уже ехать нет смысла, развернулся и поехал опять на работу, где и разбудил водителя".
18 Nov 2013

Случаи в транспорте ещё..

Тоня


* * *

Рассказал наш новый сотрудник, который до устройства к нам работал водителем на маршрутке. Дальше с его слов.

Стою и жду дежурку на конечной остановке, и тут подъезжает на загрузку газель, смотрю водила знакомый — я к нему. Ну, все наверное знают, что передние места рядом с водителем занимаются сразу. Я, засунув голову в кабину, общаюсь с водителем на тему что-кого-кто-где через сидящую двойку пассажиров, держась при этом за стойку, в которую закрывается дверь салона, левой рукой.

Видимо, разговор был очень информативный. Информативный настолько, что я прозевал момент, когда салон заполнился. Чувствую, "бац" дверь захлопнули и, судя по тому, что мне больно, руку я не убрал. С катящимися по лицу слезами я через пассажиров в кабине заглядываю в салон и говорю:

— Откройте дверь!

На что получаю резонный ответ

— Мест нет!

Даже знакомый водитель этой маршрутки не понял, зачем я теряя сознание полез через крайнего пассажира в салон открывать дверь оставшейся правой рукой. И что интересно на работе, осмотрев ему руку и заставив шевелить и сгибать пальцы, мы пришли к выводу, что он ничего не сломал, что в последствии подтвердил ренген, хотя рука опухла конкретно. Вот интересно инженерами такая ситуация просчитывалась или газель своих не обижает.

* * *

Едем вчера поздно вечером с супругой домой. Практически доехали, но последнмй километр при отсутствии пробки оказался очень долгим. Просто впереди нас ехало другое авто. Очень медленно. Километров 10 в час. Без авариек. Мы ругались на него, вспоминая все маты, которые могут прийти на ум. Но через некоторое время все прояснилось. Парень, тащившийся впереди, при первой же возможности резко выруливает на встречку, кого-то обгоняет, и уходит в точку в ночи. Мы упираемся в некую темную корму без единого огонька и опознавательных знаков. Повторяем маневр предыдущего товарища, попутно пытаясь разглядеть, что все-таки мы обогнали. Видим: старенький, готовый развалиться на ходу "каблучок" без единого огонька (видать электрике каюк) крадется по дороге, пытаясь не рассыпаться на ходу, а из окошка у него мужик руку с фонариком высунул и дорогу освещает. Занавес!

* * *

С автофорума:

Светлана: По вашему совету тут пол года назад купила опель астру. Скажу по чесноку- разочаровала она меня

Александр: стесняюсь спросить — чем не угодила машинка?

Светлана: она какая то серая такая неприметная в потоке

Виктор: купи б/у пожарную машину — сильно будешь выделяться....

* * *

Я раз так на поезде ехал. Мне-то недалеко надо было, до следующей станции. А поезда все очень дальнего следования мимо нас ходили. Новосибирск, Чита, Абакан, Хабаровск. Люди ехали подолгу.

И вот только отъехали, разъезд какой-то. Поле, лес, речка. Будка стрелочника. И встали. Рядом ещё один поезд стоит. Потом ещё подошел. Четыре поезда собрали

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024