Сильно опаздывала на работу, в этот момент меня бы даже такси из одноименного фильма не спасло. В этот день я должна была делать важный доклад перед начальством. Уже отчаявшись, ловила попутку. Останавливается машина, опускается окно, а там мой шеф. Думаю, ну все, конец. Он приглашает садиться, улыбается и с диким хохотом говорит, что проспал мой доклад. В итоге предложил поехать в кафе выпить по чашке кофе, чтоб окончательно проснуться, и там обсудить все нюансы моего доклада. Половину дня просидели за милой беседой, а потом он разрешил сегодня не ехать на работу и просто отвёз меня домой.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

В городе жара, мозги кипят, все тают. Выхожу из дома, а на скамеечке под деревом сидят старички с водными пистолетами и предлагают побрызгать на тех, кому жарко. Поблагодарил, но отказался. Отошел от них недалеко, развернулся посмотреть и увидел, что они друг от друга прячутся за машинами и воюют на этих самых водных пистолетах.

* * *
* * *
* * *

Есть у меня один рабочий лайфхак. Пользуюсь суеверностью людей и посещаю бюрократические инстанции в пятницу, 13-го. Решаю все дела за два дня в год без очередей и проблем. Ещё ни разу не подводило. На работе все думают, что я суеверный и специально беру выходные в эти дни.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024