Сестра работала 31 декабря в день. По графику — 1-2 января выходные. Работа круглосуточная. Сменщица попросила её выйти в ночь с 31 на первое за три тысячи, деньги нужны, согласилась. Тут звонит вторая, уговаривает еще и за ту отработать первого в день за четыре. Согласилась. А у них нельзя работать одному человеку больше суток. Заставили писать объяснительную, на что сестра сказала: "Я у вас самый лучший работник! Все пишут объяснительные, почему они НЕ вышли на работу, и только я — почему ВЫШЛА!"
15 Jun 2022

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Я поняла, что у меня зависимость, когда во время прогулки в лесу я нашла труп, и первой моей мыслью было: "Надо бы сфоткать, пока совсем не стемнело, для Инстаграма, а то зернисто слишком получится".

* * *

Всю жизнь нахожусь в спорте, сейчас пошла на работу, тоже связанную со спортом. Этот мир не такой, каким видят его все: обмороки, истерики от боли после выступлений и игр, сбитая психика и здоровье. К 30 многие уже, можно сказать, инвалиды. А сколько материальных вложений надо, чтобы хоть куда-то вылезти. Некоторые виды спорта я вообще смотреть не могу, потому что знаю, что будет потом — после того, как все уйдут или выключат телевизор... А главное: иногда и помочь невозможно.

* * *

Работаю воспитателем в ясельной группе пять лет. В этом году уже третий набор деток, все малыши примерно 1,5—2,5 годика. Фотографирую их и снимаю на видео, сохраняю на флешку с полным именем и датой рождения, а через лет 15 разошлю им по соцсетям. Ну, и сама понаблюдаю, что же из них вырастет. Уже сейчас примерно видно, что из кого получится.

* * *

В моём холодильнике не работает лампочка. И поэтому я использую лазерную указку, чтобы подсвечивать еду под покровом ночи. Чувствую себя киллером каждый раз, когда направляю луч лазера на очередную "жертву" моего ночного дожора.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024