Дано: парень-шутник; его девушка (моя подруга), стремящаяся попасть в крутую иностранную фирму; на данный момент работают вместе.
Ситуация: подруга прошла 4 круга собеседований, проверку СБ, и тут раздаётся звонок парню: "Знаете ли такую-то? Как можете охарактеризовать?"
Он: "Да клептоманка она и на клиентов вешалась, гоним из-за этого..."
Слово "шутка" он сказать не успел, на том конце повесили трубку.
Что имеем: подруга место потеряла, парень остался без девушки, на работе вибрации ненависти и войны.
9 Jun 2022

Истории анонимно ещё..

Ирка


* * *

Когда был кризис, руководство решило снизить зарплату. Ржала в голос от внезапного инсайта у шефа, когда он осознал, что люди работали только ради денег, и кто смог, тот почти сразу свалил на зарплату повыше. "Да я же вам премии платил, да я корпоративы устраивал, да я подарки на праздники дарил! Вам что, вообще наплевать на судьбу компании?! "Дядь, ну ты в себе? Конечно, наплевать. Всегда было и будет. Не наплевать на судьбу компании только в контексте собственного комфорта, то есть пока компания хорошо платит — работники заинтересованы в её работе. Перестаёт устраивать — да пусть разваливается, всем насрать на эти конторы аб-со-лют-но.

Я удивляюсь, как владельцы бизнесов не понимают, что работник приходит отработать 8 часов, забрать свои деньги и всё. Ну и по возможности выжать из фирмы бесплатное обучение, сгонять на конференцию или выставку. Это же прописная истина, она лежит на поверхности. Какого хрена у боссов (причём разного масштаба) уверенность, что работников искренне заботит судьба их говнофирм?!

* * *

В юности была жуткой сукой. Тогда я яростно пыталась отбить парня у девочки-ромашки, которая, по моему мнению, была его недостойна. Парень сопротивлялся и даже намёка на взаимность не давал. И вот однажды пришёл "цветок" ко мне просить отвалить. Пришла явно с миром, но мне тогда захотелось огонька. Нагрубила ей и сказала, что он будет моим. Тогда она с нежнейшей улыбкой ударила меня головой о стол, за которым я сидела. Воспитание прошло на ура. Отстала.

* * *

Сейчас смешно, а тогда было очень несмешно. Мы с мужем поехали в город, в крупный магазин. Меня дико приспичило в туалет, прям пи[c]ец, не знала, куда деваться. Туалета нигде не было. Пришлось залезать в свою новенькую машину и дристать. Дристать в пакет-майку! Мысли были у меня о том, лишь бы не промахнуться и качественно вытереть попу.

Всё прошло удачно, но это я не забуду никогда. Так артистично мне никогда не приходилось срать в пакет: в припаркованной машине возле супермаркета, улыбаясь молодым охранникам, которые вышли покурить, и делая вид, что я слушаю музыку, нажимая любимые треки на автомагнитоле. Муж, пока бродил по супермаркету, ничего не увидел.

* * *

Бывший парень перед ceксом говорил: "Убери с [ман]ды помехи, я скоро приду", — и смотрел пошлым взглядом самца. Причину расставания, думаю, называть не нужно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024