В Нерехту хочу. Бросить все и туда. Старинный русский город, размеренная жизнь, интернет на почте, люди отзывчивые, дороги... Гм. Про дороги мы лучше не будем, дороги — они веде дороги. Беда...

Кроме меня в Нерехту еще и подрядчик хотел. Из Тулы. Он сделал здание в Туле, частями его в Нерехту вывозил и собирал. В тот раз он окна отправил. Две машины окон. Колонна практически.

Машины в Нерехту ушли. И все стали ждать. Заказчик в Нерехте ждет окна, подрядчик в Туле ждет, когда машины дойдут, чтоб мне позвонить, я звонка жду. От заказчика и от подрядчика. Сидим в разных городах, ждем. А машины — идут. То есть едут. И доехали.

Водители на подъезде еще к городу звонят на завод заказчику, открывайте ворота — едем. Заказчик ворота открывает. А машин за воротами нету. Час нету, два. Три. Звонит водителям. И к нецензурному вопросу "Вы где? " добавляет пару вполне цензурных (в таких случаях) словечек.

— Это мы где, [м]лядь? – возмущаются водители, — это твой завод, [м]лядь, где? Сказали, после церкви — направо, пятьсот метров и проходная. Мы уже километров сорок проехали, а проходной нету. Где завод, [м]лядь?

— Хе, — усмехается заказчик в трубку, — какой придурок вам "направо" сказал? Налево же надо. Возвращайтесь обратно, дятлы нецензурные.

И опять ждать стал, заказчик. А машин все нету. Вечер уже. Звонит водителям. С тем же вопросом; Вы где, [м]лядь?

И получает тот же ответ. Где, [м]лядь, завод? Мы твою Нерехту десять раз вдоль и поперек проехали. Ко всем жителям приставали, "где завод" спрашивали. Нету завода. Не Нерехта, а Китеж-град какой-то.

— Так вы после церкви налево свернули, или направо? – интересуется заказчик.

— И налево свернули, и направо свернули, и прямо проехали. Нету тут никакого завода. Мы до Коврова уже съездили. И там вашего завода нет. Другие есть, а вашего нету. Верни завод на место, или мы обратно в Тулу уедем, пряники жрать.

— Ковров? – удивляется заказчик, — какой Ковров? Нету у нас никакого Коврова. Кострома есть. Коврова – нету. Он вообще бог знает где, Ковров ваш.

— Не бог знает, а рядом с твоей Нерехтой. Купи глобус своей Владимирской области, раз географию в школе не учил.

— Нафига мне глобус Владимирской, если я в Костромской живу? – ржет заказчик, — вас куда послали-то?

— Так мы по навигатору...

— Так спросить надо было. Язык, он же доведет ведь. До Киева даже.

В общем. Нерехт у нас две оказывается. Поселок во Владимирской области. И город в Костромской. С заводом. В обе теперь хочу. Все события случайны, все совпадения вымышлены (не то побьют). А чувствуете, как слово Нерехта на небе пузырьками играет, а?

16 Feb 2017

Случаи в транспорте ещё..

Анатолий


* * *

Кавказ. Поздняя ночь. Еду по городу. Дороги пустые. Прямо по курсу стоят гаишники.

Свернул на параллельную улицу и еду дальше. Через несколько минут те гаишники догоняют, тормозят, подходят и первый их вопрос:

— Почему обижаешь?

Ну я в недоумении:

— Кого я обижаю?

— Нас.

— Как я вас обидел?

— Ты же видел что мы стоим и обижаешь!

— Аа, "объезжаю"...

— Ну да, обижаешь.

В общем, несмотря на лютый акцент, я бы наверное сразу понял о чем речь, если бы меня не сбил с толку обиженный тон гаишника.

Просто так совпало, что я их реально обидел тем, что объехал.

* * *

Автосервис у нас хороший.

Имя свое мы заработали мозолями и потом. Да и цены не кусачие.

Разнесло, значит, сарафанное радио слух о нас даже за пределы нашего маленького городка. И почти все друг друга знают в том городе. И встают в очередь к нам задолго. А нам нельзя в грязь лицом ударить, ибо здесь это как в деревне пернуть.

* * *

Мы как-то ехали в троллейбусе, а сзади ехал другой. И я спросил: "Как думаешь, он нас обгонит?". И Юля всерьёз задумалась.

* * *

Перелёт Токио — Москва — Санкт-Петербург.

Багаж из Токио оформили до Москвы, в Москве нужно его получить и снова сдать.

— Видимо, Японские авиалинии не берут на себя ответственность за то, что происходит с нашим багажом в России.

— Никто не берёт на себя ответственность за то, что происходит с нашим багажом в России.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024