Тема моя каснется московских ураганов! Само-собой сам термин "московский ураган" звучит как-то непривычно, даже дико, но тем не менее такие чудеса природы порою посещают наш многострадальный московский регион. Если помните у нас сильно штормило в прошлом году где-то в конце мая, начале июня. природа в то время, как мне кажется, мстила именно мне. Ну, а теперь подробнее — первый прошлогодний ураган поймал меня и моего коллегу Славу в подмосковье, где мы смотрели один участок на продажу.

Почему Славе пришло в голову смотреть участок именно в тот день, да еще в районе 21.30, до сих пор для меня остается загадкой, и как бы я не пытался выяснить у него этот вопрос, он отводит глаза и молчит. Так вот, когда мы смотрели поле, начался сильный, шквалистый ветер, тучи достаточно быстро затянули небо и начал накрапывать мелкий дождь. Решение было быстрым и единогласным, в стиле "оло-ло отсюда надо с**бывать". Мы прыгнули по машинам и двинулись к шоссе. В этот момент ураган уже разошелся во всю. Дорога наша была проселочной и лежала через лес, как вы уже можете догадаться, ее просто завалило деревьями. От греха подальше машины пришлось перегнать снова на поле, там мы вызвали подмогу с бензопилами и сами, в брендовых костюмах и ботинках, отправились снова в лес разгребать завалы. Ветер не стихал, дождь лил как из ведра, уже стемнело, и мы, долбанный офисный планктон, до полуночи пилили бревна...

Именном тогда я до конца понял понятие "промокнуть до нитки". Не знаю, как Славка, а я ехал домой в одном нижнем белье, чтобы не схватить воспаление легких, а по приезду выпил 200 гр. виски для профилактики. Казалось бы все ужасы позади, но оказалось это только цветочки... Прошло две недели, по телевизору вновь объявили штормовое предупреждение.

"Ага, а вот вам ***" — сказал я силам природы и решил в тот день остаться дома и пережить капризы природы в тишине и спокойствии. В районе 5 вечера я с нереальным удовольствием пил чай, закутавшись в плед и завороженно смотрел в окно, а там было на что посмотреть — мимо пролетали ветки деревьев, пакеты из под макдональдса, какие-то журналы и газеты. Поверьте, периодическая пресса крайне редко пролетает мимо моего окна, с учетом того, что я живу на пятом этаже. часа через два все затихло и я решил поехать потусоваться. Спустившись во двор, я увидел удивительную вещь — все машины стояли на своих местах и только на месте моей — было ДЕРЕВО, ДА ОДНО БОЛЬШОЕ ЗЕЛЕНОЕ ДЕРЕВО...

Надежда, что я запарковался в другом месте была грубо убита, когда я отодвинул ветку и увидел свою расплющенную машинку. Дерево упало как раз вдоль крышы. И снова уже ставший родным звук бензопилы... самое интересное, от этого урагана пострадали только я со своей машиной и какая-то продавщица из Краснознаменска, которая улетела куда-то в своей торговой палатке, за что, практически сразу была прозвана народом "Элли из страны Ос".

Так вот... сегодня снова объявили штормовое предупреждение... и я реально не знаю, что мне делать!

28 Apr 2010

Истории о детях ещё..



* * *

Завели мы кота. Кот в свою очередь завел лишай. Будучи щедрым и бескорыстным малым – подарил нам. Я, как главная заводчица и мать, была назначена своей семьей гонцом в кожно-венерологический диспансер. Иду, стало быть, сдаваться.

Сочинский кож-вен (а именно там дело и происходит) имеет довольно узкие лестничные марши. Едва войдя в здание, я столкнулась на лестнице с человеком в рабочем комбинезоне, так называемой, кавказской национальности. Мужчина, расплывшись в улыбке, сделал шуточный реверанс и уступил мне дорогу. Я в ответ тоже заулыбалась и поблагодарила. Вдохновленный моей улыбкой, предложил донести на руках. Я ответила, мол, экий вы отчаянный, в кож-вене посетителей на руках носить. На что он заметил, что абсолютно здоров. Я же не удержалась и сардонически улыбаясь, сообщила "зато я не здорова". Ответ сразил.

Мой потенциальный кавалер провел рукой по воздуху и ответственно заявил "тут прекрасные врачи, все вылечат!".

Я не шла, я буквально летела на свой четвертый этаж и думала о том, что это было: я такая очаровательная или это такое доверие врачам сочинского кожно-венерологического диспансера?

* * *

Про чепчик!

Часть 1. Когда родилась наша первая дочка, бабушка (свекровь) отдала мне некий чепчик со словами "Его еще Наташа (золовка) носила, и Славочка (муж) тоже, и Сенечка (старший внук)". Чепчик был не на новорожденного, на попозже — месяца на 3-4. Из плотного хб, крепко скроенный, с толстыми завязками и незатейливым кружевом, такой.. посконный чепчик. И цвет! Ярко-желтый, брррр!! Тем более вещичек детских у нас приготовлено было много -импортных, отличного качества, новеньких, нарядных, никак не цвета юной канарейки. Ухмыльнулась я про себя и чепчик взяла единственно, чтобы свекровь не обидеть, тем более, что мне с ней ужасно повезло.

Часть 2. С того дня прошло девять лет. Из чепчика выросла уже наша третья дочка, ставшая седьмым младенцем, его носившим. От частых стирок чепчик выцвел до нежного бледно-лимонного и на ощупь стал совсем мягким, облагородился. Однако крепок, как и раньше, ни один шовчик не расползся. Убираю его в комод и думаю, когда и кому его достанут. Если 18-летний племянник Сенечка раньше не затребует, тогда лет через 10 может уже нашей старшей пригодится. Для моих внуков. Отдам с пиететом — семейная реликвия!

PS Нашей бабушке — 75!

* * *

Живем с мужем и свекровью. Любимое её занятие — спускать деньги на гадалок и разных экстрасенсов. Поэтому каждый раз нахожу у себя в кровати какие-то веночки, заговоры и прочий бред. Попросила свою одноклассницу (она цыганка) помочь мне. Та приоделась соответствующе, встретила свекровь и выдала: "Если не оставишь невестку с сыном в покое — быть беде". Уже месяц спокойной жизни, а свекровь даже похорошела. Муж сказал, что это первый случай на его жизни, когда цыгани реально добро в дом принесли)

* * *

Закончила универ, долго не могла найти работу. Устроилась на госслужбу за мизерную зарплату. Через 2 месяца поняла, что это не мое. Каждый день, как на каторгу, обеды с собой, пешком зимой четыре остановки, денег ни на что не хватает. Ушла оттуда в бизнес. И тут понеслось... предки, все знакомые – никто не поддерживает. Никто не верит в мой успех. Бизнес пока приносит мало денег, но я знаю, что это мое. Приходится пахать нереально, но это приятная усталость.

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024