История про перевоспитали нарушителя навеяла...

В наш город ведут три дороги-две обычные и одна -заводная, 20 миль крутых поворотов с перепадами высот, узкие мосты, словом-класс!

Не Нюрбергринг, но-тоже неплохо погонять.

Беда в том, что там были жёсткие ограничения-55 миль в час, соблюдать их -мука, машина просится в бой, с немецкой злостью прилипает к дороге.

Ну, я и нарушал, кайф начинался от 70 и выше, серьёзное нарушение с серьёзными последствиями.

И вот лечу это я, лечу-бац, по встречной патрульная дорожной службы.

Пролетаю мимо, надеюсь, что поленится разворачиваться.

Нет, не поленился, развернулся и догнал, быстро, они тоже любят быструю езду. Ну, им можно-мне писец, однако.

Включил проблеск и рявкнул через громкоговоритель-остановится немедленно, вот тут хорошее место.

Так, приехал... Я даже подумать боялся-какую он мою скорость задокументировал, если выше чем "опасное вождение"-можно и в участок в наручниках съездить.

Выходит из машины, походка-злая, лицо-красное, плохие признаки надвигающейся беды...

И тут я его узнаю, он мой пациент, я его провёл через три операции за пять лет, выхаживал и обезболивал, сложные были случаи, но все закончились благополучно.

И жена его работает медсестрой у меня в госпитале. И мою жену они знают-на вечеринке рождественской встречались.

Узнал и он меня.

Качает головой, как ты мог, Майкл, убьёшься ведь, как в глаза твоей жене посмотрю, а?!?

И кто меня лечить будет?!?

Стыдил он меня, стыдил, а напоследок, очень серьёзно, сказал-тут недалеко наш патрульный насмерть разбился лет 8 назад, водила он был-тебе и не снилось, мастер.

Тут он задумался: как меня наказать.

И нашёл-таки!!

Ну, вот что-ни арестовывать, хоть ты и заслужил, ни штрафа-я не буду.

Только дай ты мне честное слово, поклянись, что на этой дороге ты больше никогда гонять не будешь.

Поклялся, что делать.

Вот уже лет 15 прошло, он на пенсию ушёл, жена его перевелась в другой госпиталь, моей не стало..

И каждый раз на этой дороге, с первого метра я ставлю машину на круз-контрол, 55, мать твою -и медленно еду, обгоняемый ВСЕМИ, презрительно смотрящими на дедушку в быстрой машине, который, очевидно, забыл, как на газ жать.

Ничегошеньки я не забыл, гоняю иногда. Но никогда, ни при каких обстоятельствах я не не нарушаю своего слова-на этой дороге.

26 Jun 2016

Случаи в транспорте ещё..

Адам


* * *

Как сообщили средства массовой информации "Мэр Владимира рассказала об отторгающей асфальт земле". Больше ничего об интеллектуальных способностях наших чиновников знать не надо.

* * *

Стою сегодня на остановке. Мирно жду свой маршрут. Краем глаза замечаю, что за отходящим автобусом бежит парень. Думаю, опаздывает, начинаю жестами "маячить" водителю, чтобы остановил автобус. Автобус тормозит — парень пробегает мимо. Сука! Пришлось ехать мне.

* * *

Пресловутая мужская логика...

Объясняя, как добраться ко мне на дачу, всем выдаю одну и ту же формулу: "Шоссе такое-то, 40 км, ориентир памятник, от него направо, 4,5 км, белый кирпичный забор, под шлагбаум направо".

Что характерно, женщины доезжают без перезвонов и переспросов.

А мужчины..

1. Скорая помощь.

Выслушали инструкцию. Пропали. Перезванивают, что застряли в луже (на пути к нам нет таких луж). Оказывается, свернули в сторону, потому что (внимание) прямо фонарики не горели!

Неужели испугались?!

2. Мастер наладчик.

Выслушал инструкцию. Пропал. Перезванивает, что развернулся и уехал обратно. На вопрос, а сколько км он проехал прямо, ответа не знает, но знает, что дома кончились и дальше ему делать нечего.

3. Мастер строитель.

Выслушал инструкцию. Пропал. Оказывается, развернулся и уехал к началу деревни, к памятнику. Вернули. Радостно перезванивает и сообщает, что он нашел мой белый кирпичный забор (единственный во всей деревне), только он желтый и стоит на соседней улице.

И эти люди гордятся своей мужской логикой?

* * *

Великое стояние в Китае

Чудесная история про человеческое упрямство и глупость. В китайском городе Сиань повздорили двое водителей. Богатые люди, не придурки какие-то. В отместку один подпёр машину второго. Машины, кстати, приличные – Porsche Boxster и новая BMW 5 Series. Тот, что подпер, заявил, что не даст второму выехать, а второй сказал, что никуда не торопится, но всё равно первый сдастся и он рано или поздно выедет.

Так и стоят оба уже тринадцать месяцев. С апреля 2015 года. Живут хозяева авто рядом, часто видят друг друга, но сдаваться ни один из них не желает. У обоих есть другие машины, на которых они сейчас и ездят.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024