Во сне я могла управлять погодой. Подлетела к небу, а оно затягивается тучами. Само небо — водная поверхность, идёт мелкими волнами, натянута, как плёнка, ещё чуть-чуть и разольется мощным дождём. Дотрагиваюсь до мутного неба, и оно распадается на тысячи капель.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю бухгалтером, зрение слабое. Очки не люблю носить на улице. Если что-то вдалеке не вижу, включаю камеру на телефоне и приближаю. Выручает.

* * *

Всю жизнь была недолюбленным ребенком. Куча братьев, родители работают, ты старшая. Всем не до тебя. Обязана хорошо учиться, помогать во всем и молчать в тряпочку, твоего мнения не спрашивали. Все сильно отразилось на характере.

С появлением мужа докатилась любовь. Он меня балует, мои желания на первом месте, даже дурацкие, все для меня, постоянно обнимает, целует, заботится. И когда речь зашла о ребенке, поняла, что не хочу его делить, его любовь, заботу, время. Мне не хватило восьми лет вместе. А он мечтает о ребенке.

* * *

Расписывала потолок в церковной лавке за автомат по одному экзамену. Соответственно, доступ был к санузлу, кухне. Помещение санузла довольно длинное, коммуникации открыты. Однажды мы, промывая кисти перед уходом, обратили внимание на счетчик. Вода течет, а цифры не двигаются. В православном храме на счетчике воды стоит магнит для сбивания показаний.

За две недели, что мы там работали, значение не поменялось.

* * *

После развода с мужем перестала готовить практически совсем. Пропало желание, будто разучилась вообще, а если и готовлю — напилю салатик или кусок мяса отварю себе. Никаких изысков.

Встречаюсь с женатым мужчиной, и он удивлён, что я не пытаюсь его накормить какими-то вкусняшками, чтоб удивить. А мне так и хочется сказать, что не хочу соревноваться с его женой в мастерстве кулинарии. Дома поест.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024