Речь пойдет о названии станции метро в г. Минске. Хоть оно иисторическое, раньше на этом месте был поселок с таким же именем, нобольшинство людей этого не знают, и название сейчас смотриться, мягкоговоря, издевательски.

Начну с описания достопримечательностей, которые окружают моймикрорайон.

С одной стороны (северной) -Служба Быта, химчистка, подшибниковый, кирпичный и др. заводики, ювелирная мастерскя, а в довершение БюроПохоронных услуг.

С другой (восточной) — железнодорожная станция "Радиаторная", автобаза, и единственная в Минске "Зона".

В школьные времена небыло дня, что бы ктонибедь из училей не гворил нам: "Вон там ваше место, а не в приличном заведении!!!", и безапеляционноуказывал на виднеющийся высокий заборчик, с мило покачивающейся"колючкой".

Кстати, все безвременно меняющиеся участковые были с ними солидарны, инередко воспитанники нашего района "переезжали" в места не стольотдалЁнные по сути дела не сильно изменяя адрес.

С западной сгороны находятся: Минский райисполком, кафе "Рябинка", куча различных общежий для рабочих, глухонемых, друзей по бывшемусоцлагерю, ментов и т. д. , а в завершении — гордость и краса-Виноводочный завод.

По другую сторону — Фрунзенский райисполком (обидно, что это заведениеимеет что то общее со словом РАЙ толь для отдельных лиц), Фрунзенскийсквер, с одноименным бюстом, школа рабочей молодежи, МВД (на месте бывшегоПротезного завода, в здании построенном для МиннистерстваЗдравоохранения — ментами Белорусская столица славится), служба ППС, набазе которой был создан первый в СССР ОМОН и самое главное — памятникархитектуры и истории — Кальварийское кладбище!

Не знаю как вам, но когда я рассказываю об этом многообразии моимзнакомым, у некоторых прорывается нервный смех, он усугубляется ипереходит в истерику после того, как я "гордо" произношу, что у нас вналичии и станция метро.

Но всЁ это цветочки, потому что самое весЁлое и в тоже время времяпугающее, это наэвание станции.

Ставлю 100 к 1 никто не догадается. А название, затаите дыхание сейчас начнется, следующее:

"Молодежная"!!!

Письмо в журнал "Здоровье"

— Могут ли быть причиной бесплодия безразмерные плавки?

Письмо в журнал "Здоровье"

— Если бы я был полноценным мужчиной, сколько удовольствия я доставилбы себе и всем окружающим.

Письмо в журнал "Здоровье"

— В прошлом году шум в голове усилися, стал почти постоянным, нередкосо звоном и музыкой на мотив "Ваня, Ваня, пропадешь ты ни за что".

Письмо в журнал "Здоровье"

— Я выписываю журнал "Здоровье". Во-первых, он мне нравится, аво-вторых, я имею сына идиота...

Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *
* * *

В бане я остался таким, каким меня сделала природа, и никто, ксожалению, не мог догадаться о занимаемой мною должности. (Из письма в редакцию)

* * *
* * *

Как мастер цеха, я думал, что Ершова приставили ко мне в качествеученика. Именно поэтому я за обучение потребовал с него чекушку. Мне ив голову не пришло, что он — инженер, пришедший на практику.(Из объяснительной)Письмо в журнал "Здоровье"

— Как вступить в половое сношение с женщиой, чтобы ее не обидеть?

Письмо в журнал "Здоровье"

— Я уже 16 лет имею половые сношения с презервативом и хочу выяснить, влияет ли это на голову?

Письмо в журнал "Здоровье"

Я не могу иметь дитей. Если есть зародыши хорошего качества ипроросшие, то нельзя ли их завести в аптеки г. Пензы?

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024