Когда я училась в школе, в доме напротив случился страшный пожар. Загорелся последний этаж 25-этажки по всему периметру дома. Вертолетной площадки на крыше нет, все вокруг заставленно машинами. Пожарная машина с сверхдлинной лестницей не могла подъехать к зданию пол часа.
Никто ничего не мог сделать. Я видела пылающего человека, с разбега выпрыгнувшего с балкона.
Но самым страшным была одинокая фигура мужчины, который устало курил на балконе, пока за его спиной разгоралось алое марево пожара.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Пришла с работы настолько загруженная, что ничего, кроме как желания убить начальника, который из-за своей новой фифы свалил всю работу на меня, не было. Задалась вопросом: "А нах[рен] мне это?!" Позвонила, сообщила, что увольняюсь. Непонятно чему повинуясь, купила билет на срок через неделю, сделала все дела за это время: забрала с работы документы, отдала ему неоконченную работу, сняла деньги, которые копила на машину, и, наконец, уехала. Месяц отдыха и такого беззаботства, а главное — спокойствия (под влиянием тех обстоятельств было сильное перенапряжение), был настолько чудесным. А потом я там встретила его, того самого его.

Приехали обратно и стали жить вместе. Детей пока нет, но я, как и положено, абсолютно счастлива: устроилась на новую работу, сыграли свадьбу, спокойствие и радость. Благодаря тому настроению, когда была готова перегрызть всем глотки от злости, нагруженности и одиночества, я нашла свое счастье. Так бы никогда и не решилась все бросить и улететь в закат.

* * *

Мой муж — хозяин ювелирной фирмы, дарит мне дорогие и особенные украшения на все праздники, сам иногда придумывает дизайн. Но какой в этом смысл, если я не могу у него выпросить пылесос, чтобы убирать большой трехэтажный дом?! Так и корячусь все выходные со шваброй и веником в дорогущих серёжках, выйти в свет в которых банально нет времени и сил.

* * *

Втайне от своей "любимой" девушки чуть-чуть таксую по ночам, чтобы на следующий день удивить ее каким-нибудь маленьким приятным сюрпризом. Души ведь в ней не чаял.

Пожелав друг-другу спокойной ночи, поехал бомбить. Велико было мое удивление, когда приехав на незнакомый адрес я застал возле подъезда мою полупьяную девушку, сосущуюся с каким-то ублюдком. Что самое главное, она не узнала машину (грязная просто), села ко мне, и только спустя пару секунд она доперла, что происходит. Не промолвил ни слова, хотя внутри раздирало, и хотелось убить обоих.

Всегда удивляла фраза: "я все объясню, ты не так понял".

* * *

Работаю учителем начальных классов.

Как-то раз после напряжённого дня, возвращаясь домой, я зашла в магазин. Уже на кассе мне говорят: "С Вас 251 рубль!" Я с умным видом достаю из кошелька три монеты: 1 рубль, 2 рубля и 5 рублей — и выкладываю их перед кассиром. Долго не могла понять, почему она смеётся и не рассчитывает меня.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024