На первую постоянную работу устроилась в 17 лет. Была вполне симпатична внешне и при этом ну очень наивна даже для такого возраста. Один глубоко женатый и многодетный сотрудник начал подкатывать, но я долго умудрялась не замечать — ну, мало ли, может, человеку интересно поговорить про кино с такой умной особой, как я! Когда его супруга пришла со мной "поговорить" в лучших народных традициях, произошло прямо-таки крушение мира: это что же, я и есть та самая ужасная разлучница, про которых много слышала? Да я ж ничего такого не сделала, он сам... В общем, она же в итоге ещё меня и утешала, до сих пор с ней в приятельских отношениях (мне сейчас 30), а его она через пару лет выгнала, когда обнаружился ребёнок на стороне.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Всю дорогу в автобусе слушала, как симпатичный парень нежно общается с малюсенькой девчушкой — голос такой спокойный, молодой, но уверенный, внешне тоже приятен. Гадала, кем он ей приходится — обсуждали маму, папу. Решила, что дядя везёт племянницу в гости. В конце поездки она говорит ему: "Деда, я так люблю тебя". А я сидела и думала, что вот она старость, раз чей-то дедушка кажется симпатичным парнем... Мне 29.

* * *

Моя мама никогда не была особо нежной и ласковой. Да и на слова любви сдержанная. Когда мне было лет 10, у меня даже были капризные мысли, что всех мамы любят, а моя меня — нет. Но все перевернула лишь одна фраза. Я даже не помню, как это было, я помню, что это было просто сказано в процессе обычного разговора. Она сказала: "Если с тобой что-то случится, я просто этого не переживу", — и заплакала. И в тот момент мне так стыдно стало перед мамой, что я сомневалась в её материнской любви.

* * *

В один день узнала, что бесплодна, и что муж изменяет мне с моей подругой. Мило сообщила ему, что перестала принимать ОК из-за здоровья и поставила на тумбочку огромную вазу с гандонами якобы для нас, заранее проделав в них дырки тонкой иглой, чтобы не заметно было, начала раскручивать мужа на машину в кредит и на всякие мелочи, вроде айфона и шмоток. К моменту нашего развода он был весь в долгах, четыре девушки от него беременны, причем, вроде как, ни одна не планирует аборт. Месть сладка.

* * *

У меня мало друзей, умерла мать, отец сидел в тюрьме, я весила 86 кг в 15 лет. Я не умела ухаживать за собой, сменила пять школ, в четырех из которых меня гнобили люто. И у меня все прекрасно. Я столько сделала, чтобы перекроить себя, чтобы побороть свое прошлое и начать все сначала. У меня получилось. У меня есть прекрасные друзья, я неплохо выгляжу, безумно благодарна бабушке, которая меня вырастила, очень люблю отца. И я знаю, что это не совсем верно, но меня бесят люди, которые себя жалеют просто так.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024