О рисках по жизни

Звонит мой партнер- риэлтор. Ржет в перемешку с рыданиями.

У него клиент — уже много лет работают. Мужик из старой семьи, интеллигенция в хрен знает каком поколении. Все советское время мечтали о Париже. В 90-х съездили, потом бывали много раз, жили в отелях, снимали квартиры.

Купили у моего друга за эти годы много всего — от однушки сыну на Гоголевском до участка на Николиной горе.

Но мечта о "своем кусочке Парижа" все эти годы только тлела и разгоралась.

И вот, год назад, наконец отец семейства "созрел". Начали искать аппарты. Полгода потратили на изучение рынка, полеты, просмотры, переговоры. Нашли. Открыли сделку, все провели. Вчера подписали последнюю бумагу — оформление закончено, налоги уплачены, сделка полностью закрыта, живи и радуйся. Вечером новоявленный хозяин звонит моему другу- риэлтору, благодарит за помощь и говорит сакраментальную фразу:

"Знаешь что главное в этом городе? Прикосновение к вечности. Вот я купил этот вид — и он будет таким до конца моих дней. Тут никто как у нас на Гоголевском или на Николиной Горе не застроит тебе рядом уродину, не возведет 6- метровый забор... В общем, я наконец- то по- настоящему счастлив. Спасибо тебе! "

Как вы уже наверное догадались, наш герой купил квартиру с панорамным видом на Собор Парижской Богоматери....

17 Apr 2019

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

СУББОТНИК

По старой Советской традиции и многочисленным просьбам жителей решили организовать субботник. Закупили деревья, краску и пр. инвентарь. Оповестили через электронную почту, вацапом, устно, кто зашёл. В итоге, семей 20 отписались, что у них младенцы на руках, ещё человек пятнадцать, что они в отъезде. В день Х, захожу через главное КПП за полчаса до начала флешмоба и наблюдаю массовый выезд автомобилей из посёлка. В будний день я ещё поверю — все едут на работу. Но в субботу! Я такого шоу не видела никогда. В итоге из 1000 взрослых жителей вышло всего человек пятьдесят, это считая детей подростков.

Все хотим жить хорошо, но чужими руками.

* * *

— Выходя с работы убираю симку которую знают лишь на работе. Ставлю другую. За 5 минут до входа на работу включаю рабочую симку. Отмазка стандартная: батарейка быстро разряжается, на новую денег нет, расходов много, получка маленькая. Вполне прокатывает, после 4 объяснительной больше не звонят.

* * *

— Я как-то раз спросонок чуть не обосрался. Летняя ночь, приятная погода, я сплю недалеко от открытого окна, на меня ветерок дует, снится что-то. И вот во сне мне кажется, что меня кто-то за ногу схватил и тянет. И сильно так тянет, неприятно. Просыпаюсь и понимаю: меня реально кто-то за ногу тянет! Разом со мной случился инфаркт, инсульт, кирпичный завод и всемирный потоп! В смысле, я реально перепугался: я-то в квартире один, кто мою ногу тянет?! Оказалось, из-за ветра занавеска попала на мою кровать, застряла между большим и указательным пальцами ноги, ветром ее тянуло к окну, и она тянулась вместе с моей ногой. Час потом в себя приходил...

* * *

Решила научиться кататься на роликах. Вперёд ездить и поворачивать научилась, а назад не умею. Вот пытаюсь, ноги выкручиваются, и я падаю. Мимо проезжает дедушка лет 70. Подпрыгивает, делает ласточку и едет на одной ноге по кругу назад. Потом останавливается около меня со словами: "Королева, вашу грациозность падения не победить. Старый паж научит вас порхать над бегемотами! "Научил ездить назад, но больше кататься не хожу. Чувствую себя королевой бегемотов!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024