Приснился сон, что я в тюрьме. Накрыло ощущение спокойной безысходности: всё упорядочено, за тебя всё решено, завтрашний день предопределён, голод не грозит, не надо думать о ближайшем будущем. Проснулась и задумалась… Женщина-педагог, 38 лет, двое детей.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

"Я первая в ванную!" — и бежит она сломя голову. Я дёргаю за руку, прорываюсь вперёд, забегаю в ванную; следом она пытается меня вытолкнуть, запрыгиваю в душевую кабину в джинсах и свитере. Она включает воду, всё льётся на меня. Пулей выскакиваю в коридор. Закрывая дверь, она весело произносит: "Ну я же всегда побеждаю".

Дочь, 21 год. И мама 47 лет, которая снова победила.

* * *

Однажды мой мужчина заказал мне такси, где есть функция "заказать для другого человека", при этом нужно указать контакт этого человека, и, что странно, высвечивалось, как записан контакт. Я у него записана "Милый пупс". Сажусь в машину, и мне говорят: "Здравствуйте, это Вы "милый пупс"? "Никогда так не краснела...

* * *

Брат ушёл от жены (15 лет брака, двое детей) к бывшей однокласснице, в которую был влюблён во втором классе. Я теперь к нему на странички в соцсети на захожу, чтоб не утонуть в сиропе про любовь. А главное — она мне с того самого второго класса не нравилась! Мне было пять лет, она среди прочих пришла к брату на день рождения и всё время требовала прогнать "эту мелкую", чтоб не мешала им играть в настольную игру! Смотрю на взрослую стильную женщину, а вижу ту глупую задаваку.

* * *

Я работаю официанткой и в ту ночь возвращалась домой около двух. Я очень устала, на улице холодно, сыро и страшно. Но у меня есть силы насладиться мыслю о том, что это мой любимый Париж. Наша квартира крохотная, а диван неудобный, но это не имеет значения, пока я ложусь рядом с ним, а он обнимает меня сквозь сон. Я засыпаю, а потом резко просыпаюсь. В полумраке я вижу его, спящего ко мне спиной, но быстро понимаю, что это не он. Меня охватывает паника, почему здесь этот незнакомец спит возле меня...

Через секунду я вспоминаю, что это мой любимый муж, и я крепко к нему прижимаюсь. Я уже давно не живу в Париже, я уже давно не живу с ним. Но иногда он мне снится, и на долю секунды я снова его люблю.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024