Меня пугает "настоящая" взрослая жизнь. Мне 28, и кажется, что я так и не начала жить по-взрослому. Я не замужем, нет детей, я не знаю, когда это случится и случится ли вообще. Поэтому я завидую.
Недавно поймала себя на мысли, что завидую женщине около 40 с небольшим, которая умиротворённо курила на берегу реки на Шри-Ланке, пока её муж и взрослый сын катались на водном мотоцикле. Я завидовала тому, что все взрослые решения она уже приняла. Странное ощущение, если честно.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В самолёте. Лечу одна. В кресле, позади меня, летит малой 4-5 лет. Через 30 минут после взлёта начинает пинать моё кресло... Отец делает ему замечание, мелкий успокаивается, но ненадолго. После третьего захода я уже смирилась, ругаться не хотелось, да и радовало, что хоть не плачет. В итоге батя просто снял с него ботинки и надел махровые носки, в результате пинать кресло малому стало просто больно!

* * *

Давно живу в Америке. С самых первых лет здесь замечаю насколько похожи друг на друга русские жёны американцев. Не внешне. А по типажу, уровню интеллекта и духовному наполнению. Такой себе среднестатистический вариант, стандартная модель. И только лишь на днях обратила внимание, что и мужчины, берущие себе в жены русских, весьма типичны. Активные патриоты своей страны, не моложе 50-ти, среднего достатка, имеющие за плечами один или несколько неудачных браков. Очень занятная закономерность.

* * *

Моего молодого человека, спортсмена, ведущего здоровый образ жизни, изнасиловали пьяные соратники по залу. Он не был пьян, сопротивлялся, их просто было больше. Вернувшись домой, первым делом пошёл в ванную, где провёл больше часа, прежде чем я услышала, как он плачет навзрыд. Он изодрал себе ногтями руки, ноги, грудь, живот. Помню, как выключала воду, помогала ему встать, вела в комнату, успокаивала, обрабатывала царапины... Помню, как он засыпал, уткнувшись носом в моё плечо. До сих пор, в течение месяца уже, он плачет по ночам в подушку, думая, что я не слышу, и просыпается с криками и в слезах от ночных кошмаров. Я обнимаю, утешаю, вытираю слёзы с любимых щёк. Страшно видеть, что сделали с моим сильным мальчиком. Мечтаю вернуть ему нормальную жизнь. Суд ещё не завершён, у одного из мерзавцев большие связи. Если хоть кто-то избежит наказания — убью сама.

* * *

С детства очень неуверенна в себе, раньше ужасно всех стеснялась, сказать слово постороннему человеку было сложно. А сейчас моя неуверенность перешла на другой уровень — я стала высокомерной и хвастливой, при этом совершенно не верящей в себя личностью, не упущу возможность упомянуть, что я в чём-то лучше других. Самой ужасно неприятно, как и окружающим, но искоренить это поведение, промолчать, дается с трудом.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024