Вот раньше было как (в классе 7-8, наверное, учился): смотришь на одиннадцатиклассницу — самую красивую в школе. У всех же в школе такая была? Вот идет она такая, у всех шеи сворачиваются. И куча омега-одноклассников вокруг нее бегают, самые смелые даже какие-то знаки внимания оказывают. Но она непреклонна. У нее парень... В ИНСТИТУТЕ учится, то есть вообще мужичара, с ним тягаться бесполезно. А она идет, красотка, в шубе (таких у учителей-то нет, а у нее есть), без шапки, естественно, взрослые же не мерзнут. И мой подростковый мозг выдает такие ceксуальные фантазии, за которые можно п@рно-Оскар давать... А сейчас... Когда мне 24. Вот идет точно такой же экземпляр по улице, и ты думаешь: "Пробка, шапку надень. Итак мозгов не фонтан, еще и остатков лишишься".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Было около одиннадцати часов вечера. На дворе темнота. Шёл домой, жутко хотелось курить, а в кармане коробок с одной лишь спичкой. И, как это обычно бывает, та самая моя деревянная спасительница тухнет, не давая мне шанса ни на секунду. Иду дальше. Магазины все закрыты. Навстречу идёт мужчина, на вид немного подвыпивший. Попросил у него закурить. Его слова: "Извините, я не курю, но сейчас поищу". С этими словами он принялся искать по всем карманам способ мне помочь, но тщетно. Извинился, что не нашёл, и разошлись. Его культурный тон меня сразу приятно удивил. Разошлись мы на метров 20, и слышу его зов: "Молодой человек, подойдите, я вам дам прикурить". Я подхожу. Он объясняется, что обнаружил у себя в кармане ключи от своего автомобиля и поищет там для меня спички или зажигалку. Открывает машину, начинает искать, но не находит. Снова извиняется. Заводит автомобиль, зажигает прикуриватель и даёт мне от него подкурить. Я, поблагодарив, спрашиваю: "И не лень вам было это делать?" — на что он отвечает: "А чего лень-то? Мир такая штука — сегодня я вам, завтра вы мне".

Весьма приятно удивила такая ситуация. Возможно даже перевернула моё мировоззрение. Хоть я и раньше не был скуп на добро, мне стало стыдно, что я бы, возможно, до этого момента так бы не запаривался для того, чтобы помочь прохожему.

* * *

В детстве ездила к бабушке, там было много детей во дворе, мы все дружили, и была одна девочка на инвалидном кресле, у неё ДЦП. С ней никто не хотел дружить, а я с ней общалась, и однажды она протянула мне баночку с красивыми резиночками и заколочками, расплакалась и сказала: "Я тебе это дарю, только не переставай со мной дружить". Я сама еле содержала слёзы, сказала, что я и так с тобой дружу и мне от тебя ничего не надо. Давно уже туда не ездим, а Юлю забыть не могу.

* * *

Я была его фанаткой долгие годы, но я пыталась жить обычной жизнью: у меня был парень, друзья, но он не покидал мои мысли. Я понимала, что я сумасшедшая, пыталась сопротивляться. Моя подруга видела, как я мучилась, и сказала ехать к нему. А как ехать? Между нами океан, его дети, жена, разница в возрасте. Но потом в моей жизни всё обрушилось, и осталась у меня только моя подруга. И я решилась.

Два года я потратила, чтобы приехать, устроиться, начать работать, в том числе над внешностью, и медленно подобраться к нему — устроилась в его студию звукозаписи. Узнала, что у него давно с женой не ладится, и они разводятся. Труднее всего было разыгрывать, что я его не видела никогда до этого. Теперь я сижу в том доме, на который я три года назад смотрела через онлайн-карты, и думаю, что я всё же сумасшедшая, но самая счастливая на свете. Подруга моя в истерике долго смеялась, когда узнала.

* * *

Когда напиваюсь, у меня возникает непреодолимое желание готовить. Если я начинаю чистить картошку или заводить тесто на блины или пирожки, друзья сразу понимают, что я в говно. С утра могу проснуться и не вспомнить об этом. Ох[рен]еваю порой, когда нахожу на кухне салат, кастрюлю борща и шарлотку. В последний раз обнаружила ожог от раскаленного масла на животе. Оказалось, пьяная ночью жарила рыбу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024