Несчастный случай.
Была у меня такая дурная привычка — поигрывать дома на трубе. Из-за этого мой сосед слева даже поменял квартиру. Стало мне, я бы сказал, стыдно, пошел я на ближайшую толкучку и скинул по дешевке эту трубу какому-то типу. И вдруг ближайшим вечером я слышу звук своей трубы у соседа слева, который вроде бы оттуда уехал. Оказалось туда уже вселился новый сосед — ему-то я, по несчастью, и впарил свою трубу.
18 Jan 2011

Пьяные истории ещё..



* * *

Продолжаю серию про коней в городе.

С год назад прогуливался я по Университетскому проспекту в Москве. Воскресный денек, люди неспеша гуляют семейками, светит солнышко... И вот, на пересечении с Ленинским наблюдаю душераздирающую сцену, которую можно озаглавить "Потерянные животные". Посреди широкого тротуара, распугивая прохожих, идет парочка: кобыла и пони. И все бы ничего, но парочка, во-первых, явно без хозяев (сбежала, значит), а во-вторых, как бы это сказать, несколько перевозбуждена. Короче, пони, с трудом волоча свое полуметровое достоинство, пытается залезть на кобылу. У него это, естественно, не получается — ростом не вышел. Тем не менее, очень хочется, и кобыле, по-видимому тоже. И из-за такого неудовлетворенного желания оба во всю глотку орут, перемежая вопли попытками совокупления. Реакция толпы была потрясающей. Родители растаскивали глазеющих детей, а бабульки с лотками просто голосили, требуя немедленно вызвать милицию и с безобразием покончить. Короче, благодаря мощным глоткам лошадки и пони всеобщее общественное внимание к парочке было обеспечено.

Такой вот несчастный городской роман...

* * *

Я компьютерный мастер, часто приходится засиживаться в офисе допоздна или даже оставаться на ночь. Недавно наша компания переехала в новый офис, и я по привычке засиделся до ночи. На часах час после полуночи, и тут гаснет свет, я решил, что выбило пробки, вышел посмотреть, но все было в порядке, в соседних зданиях свет тоже был. Решил, что это намек и нужно идти домой, вернулся в офис и вижу, что все мои инструменты валяются на полу. Я присел, чтоб их поднять, и слышу шарканье ног прямо у себя за спиной, резко оборачиваюсь, а там зеркало, а в нем вместо моего отражения черная-черная тень с безумной улыбкой и горящими глазами. Через секунду по всему зеркалу расползлись трещины, и оно рухнуло на пол. Вылетел из офиса как пробка из бутылки, взял больничный и стал гуглить про это здание. Оказалось, что когда его еще не достроили, там от несчастной любви повесился парень. Теперь прошу коллег снова сменить офис, не хочу еще раз увидеть этого несчастного влюбленного.

* * *

По делам заезжала к человеку, который преподаёт в юридическом вузе.

В коридоре сидят студенты, готовятся к семинару, друг друга проверяют. Краем уха слышу фразу:

— Все правильно, только не соучастник, а соучредитель!

* * *

Самое яркое, что я помню из детства, — это как мы с отцом лепим снеговика в деревне. Снега немного ещё, и из-под него торчат засохшие цветы, которые не успели опасть. Я срываю их, и мы делаем снеговику глаза, а из старой кастрюли — шапочку. Ещё нет боли потерь, ещё нет моих косяков с четырнадцати лет. Только бесконечная зима, деревенский уют, тёплый чай и молодые счастливые родители.

Иногда я задумываюсь, где я повернула не туда, и как бы вернуть это ощущение счастья. И ответа, увы, не нахожу.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024