Отец в молодости по работе много общался с судьёй. Это была женщина за 40, очень строгая, справедливая и неподкупная. Случилось так, что ее единственный сын совершил страшное преступление — изнасиловал и убил девушку. Несмотря на то, что так нельзя, наплевав на все законы, эта женщина добилась того, чтобы именно она судила сына.
Дала ему высшую меру.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В детстве занималась музыкой на фортепиано. Бабушка обожала музыку и мечтала, как я буду концертировать. Как-то идём с ней по парку, а на выходе парень играет на скрипке красиво очень. Много народу собралось, в шляпу ему деньги кидают. И тут бабуля выдаёт: "Видишь, внученька, никогда без денег не останешься — всегда сможешь музыкой заработать", — и кинула в шляпку медячок... Самым большим моим ужасом долгое время была мысль: "У парня скрипка, а я-то как свой рояль к парку потащу? "

* * *

Мой знакомый умер на собственной свадьбе на глазах у гостей. Аллергия на рыбу. Отек Квинке. Скорая ехала 2:45. Меню обговорили, чтобы никаких рыбных продуктов.

* * *

С раннего детства я луначу и говорю на чистом немецком языке, мне это неоднократно говорили родители и друзья, хотя в обычной жизни и два слова связать на этом языке не могу. Плюсом есть воспоминание, которое я так же знаю с детства — как меня хоронят заживо. Кругом осень, над могилой стоят мужчины в длинных плащах и закапывают меня — мужчину средних лет. Сейчас у меня лишь один вопрос: как я должна была накосячить, чтобы меня похоронили заживо, чтобы потом родиться в России...

* * *

Я репетитор. Кандидат наук, вышло 4 книги, очень широкий кругозор, веду в основном математику, английский, физику. Во время уроков развлекаю детей тем, что рассказываю интересные факты из биологии, географии, истории. Делаю из двоечников хорошистов. Хочу вести домашнее обучение, но ведь такой опции даже нет в предложении об услугах. Все так боятся оставить школу, как будто конец света, а ведь всю школьную программу я могу провести за 6 лет вместо 11. Но страх отойти от системы больше предполагаемой выгоды.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024