Середина 70-х годов прошлого века. Комиссия в райвоенкомате для получения приписного свидетельства.
Все допризывники нашей школы прибыли туда организованно, на колхозном автобусе, под конвоем военрука с физруком. Проходим комиссию голышком по цепочке – все врачи в одном зале по кругу сидят, на одного школьника вся трата времени – 7 минут.
В параллельном классе учился сын гаишника — Витёк. Пацан по жизни мелкий, гнилой, хоть папаша –монстр районного масштаба, а заносчивости в этом недомерке было выше головы.
И вот подходит он к хирургу, тот просит его, как и всех, повернуться к нему задом, наклониться и ягодицы раздвинуть. Витёк наклоняется, хирург смотрит – у того жопа грязная, неподтёртая.
А туалетной бумаги в райцентрах и деревнях советской глубинки не было никогда.
— Газеткой надо пользоваться, молодой человек…
Витёк с апломбом:
— У нас дома телевизор цветной.
Всё.
01 Jul 2016

Истории о армии ещё..

Тигра290


* * *

В армии говорили: ни в коем случае не задавай вопросов. Всё, что необходимо знать, тебе скажут. А так будешь или крайним, или посмешищем, или окажется, что ты всё прослушал, раззява.

Старшина в полях описывает ручную гранату, ее функции, действие, особенности. Очень монотонно. Ничего не пропуская.

В конце классическое:

— Вопросы есть?

Да, опять один нашёлся:

— А вот скажите, как я узнаю, когда именно метать гранату?

Задумчивый, средней тяжести, взгляд на бойца. Всё было подробно изложено.

— Когда граната на ваших глазах вдруг начнёт увеличиваться в размерах и по её поверхности побегут трещинки — это тот момент, когда тянуть больше не стоит.

* * *

По поводу умного гугла.

Майор, 20 лет в армии. Послали за молодым пополнением. Спросил у гугла: где находится сборный пункт военкомата? Теперь на каждой странице реклама: как откосить от армии. Поздновато как-то.

* * *

что вы знаете о разрыве шаблона? вот я теперь знаю что это. встречаю друга 10 лет не виделись ГЕНЕРАЛ ЛЕТЧИК приехал на ПОЕЗДЕ в РВАННЫХ джинсах

* * *

Было это не так давно, во время моей службы в рядах Внутренних Войск (ныне Национальной Гвардии, кажется) году в 2002-2003. Историй много было забавных. Расскажу одну из них.

Через пару недель после прибытия в часть случилось мне малость приболеть. Ничего серьезного, но — ежедневные процедуры и т. п. В мед. пункте, узнав о моем мед. образовании

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024