В нашем универе есть кафедра теологии, от которой нашему потоку поставили два предмета — философию религий и историю религий. По написанию рефератов и эссе по этим предметам были установлены почти такие же правила, как и по написанию диплома, так что задолбались мы прилично. Но самое интересное в этом то, что дело происходило в ядерном институте. 150 будущих физиков-ядерщиков наравне с ядерной физикой изучают религии.
27 Jan 2019

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *

Муж в детстве не выговаривал букву "р". Рассказывал, как родители отпустили ему длинные волосы, личико было миловидным, и часто незнакомые люди говорили: "Ой, какая милая девочка! Как же тебя зовут?" На что муж (Юра) беспомощно и обречённо отвечал: "Юля".

* * *

У меня две племянницы-оторвы, им по 10 и 12 лет. Они как та Маша из мультика про "Машу и медведя". Сначала придумали курам жопы вытирать, чтоб чистые ходили, потом хватали маленьких поросят за яйца, но что убило — перемотали уткам клювы изолентой, чтоб по утрам не крякали…

* * *

Никогда не понимал, насколько может быть приятно дарить подарки. А тут дочь подросла чуть-чуть и уже всё понимает. Ждёт Деда Мороза. Накупили подарков с женой, бабушкой и дедушкой, накупил бумаги упаковочной, выбрал момент, когда у меня выходной, а мелкая в садике, и сел сам впервые в жизни упаковывать подарки. Это кайф... Нет, не так: ЭТО КАААЙФ! Насмотревшись видео, возился с каждым подарком по 30-50 минут, пока не получится. Не идеально, но старался от души. Жду, когда она начнёт их открывать)

* * *

В детстве очень любила разных животных и очень хотела обладать некоторыми их качествами (что описывались в сказках, например, мудрость, хитрость), а иногда даже и полностью перевоплощаться в них.

Поэтому в какой-то момент мне пришло в голову придумать забавный стишок, где упоминались бы любимые животные. Он звучал так:

Я смесь лисицы и змеи,

Я смесь куницы и совы,

И ничего я не боюсь,

Всего, чего хочу, добьюсь.

Впоследствии он очень часто в жизни поднимал мой внутренний дух)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024