Сильно разболелся зуб и, набравшись храбрости, пошла сдаваться. Сижу, плачу в коридоре клиники. Меня пытается успокоить медсестра. Все напрасно. Страх и боль только возрастают. Тут ко мне подсаживается интеллигентного вида бабуля лет 75. Очень ухоженная. Она мне начинает рассказывать тихим понимающим голосом, какой страх испытала она, и как она с этим справилась.

Будучи выпускницей института иностранных языков, её пригласили работать в КГБ переводчиком французского языка. Приставили её к даме средних лет, прилетевшей из Франции по МИДовским делам. Предупредили, что от этого зависит все её дальнейшее будущее. Дама была восхитительна во всех пониманиях женской внешности. Дословно:

Пришли мы с ней к врачу в кабинет. Врач предложил мне сесть за ширму и переводить все, что он будет говорить пациентке, а ей раздеться и лечь на кушетку. Я так и сделала. Вдруг врач говорит медицинский термин, а я не знаю, как перевести. Я ему говорю, что я не знаю, как это перевести, а он мне: "Посмотрите и переведите как можете". Я выглядываю из-за ширмы и вдруг вижу, что на кушетке лежит старая тетка с другим цветом волос. Я в ужасе смотрю на нее и не могу понять, где моя дама. Начинаю медленно двигаться к двери и судорожно соображать, как я буду искать свою француженку по кабинетам, и что со мною будет, когда это узнает мое начальство. Врач, посмотрев на моё бледное лицо и страх в глазах, спросил, что случилось. Я смогла только квакнуть: "А где она?" Он спросил: "Первый раз?" Я сказала: "Да". Он накапал мне валерьянки и сказал: "Так вот она. Я посмотрела на стол, а там лежал парик, накладные груди, попа и т. д. Зажимая себе рот от хохота, я жестом попросила врача выйти на секундочку в коридор. В коридоре я чуть не описалась от хохота. Когда вернулась в кабинет, передо мной опять стояла одетая моя дама из Франции. Я широко улыбалась по дороге в гостиницу. Дама решила, что мне очень нравится она. Я не стала её переубеждать.

"Красота — дело наживное, а вот что не купишь — это здоровые зубы", - сказала она абсолютно серьезно. Потом она встала и пошла к выходу. Мои слезы высохли, я, улыбаясь, зашла в кабинет стоматолога и на вопрос врача, что меня так веселит, я рассказала ему эту история. Мы дружно посмеялись, и мне уже не было так страшно сидеть в кресле стоматолога.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мы всегда жили в маленьких военных гарнизонах. Когда сыну исполнилось 15 лет, он уехал жить и учиться в Питер. Я очень переживала, боялась, как бы он не вляпался в дурную компанию – переходный возраст, родители не авторитет, большой город со своими соблазнами.

В общем, я создала фейковую страницу и "познакомилась" с собственным сыном,

* * *

Когда мне было 6 лет, пошли с бабушкой за продуктами в магазин. Подошли к прилавку, там была очередь из нескольких человек. Одна из тёток говорит моей бабушке: "Какая красивая дочка! ". Я, не долго мешкая, снимаю шорты с трусами и говорю: "Я внук!".

* * *

Страшная сила — шопинг! Была в Европе, увидела магазинчик, который меня очень заинтересовал, побежала к нему и уже даже вижу, что буду мерить! Бегу — удар, и я лежу. Очнулась — возле меня муж, работники этого бутика и скорая. Оказывается, не заметила, что витрина и вход стеклянные, да такие чистые -только мое лицо отпечаталось. Итог: трещина в переносице и два фингала. Какие же были лица у работников этого магазина, когда я все-таки через час там появилась! Получила скидку!

* * *

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024