У моей семьи была знакомая женщина. Она прошла всю войну. Мне лично рассказывала: Сидим в окопе. Я и парнишка. Обоим по 18 лет. Он ей говорит:
— Слушай, а у тебя было когда-нибудь с мужчиной?
— Нет. Ты что, дурак?!
— Может давай? Все равно нас могут убить в любой момент.
— Не буду!
Так и не согласилась. А наутро его не стало.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Бабушка 38-го года рождения о войне ничего не рассказывает, вспоминает только свой первый Новый год. Детей собрали, выстроили в очередь, и выдавали маленький жёлтый кусочек сахара, весь в земле. Новогодний подарок. Домой бежала со всех ног, чтобы разделить с братьями и сестрами. Они были старше на пару лет и считались взрослыми. Говорит, вкуснее в жизни ничего не ела.

* * *

В 8 классе мне очень понравились новенькая из параллельного класса. Я долго искал к ней подход, дарил небольшие подарки, оказывал знаки внимания, насколько способен 14-летний парень. И в один прекрасный зимний день я пригласил ее погулять. Гуляя по набережной, в мою голову взбрела мысль, что пройтись по льду будет очень романтично. Было бы сказано! И вот, спустившись с набережной на лед, обнаруживаем под пирсом двух [дол]бущихся бомжей. Таких запоминающихся свиданий не было ни до, ни после.

* * *

Сколько себя помню — мама всегда работала в детском доме. В детстве безумно скучала по ней, пока она пропадала сутками на работе с другими детьми... Не понимала, почему они называют ее мама. Повзрослев и по достоинству оценив мамин труд, однажды услышала в автобусе как девушка, чуть старше меня, с восхищением рассказывает о воспитателе, который был в ее группе в детском доме, сколько тепла и заботы она им подарила, и как она за это ей благодарна. Уточнив у нее пару моментов (благо, по стечению обстоятельств ехали мы в одной компании), я окончательно убедилась в том, что речь идет именно о моей маме. Она и сейчас работает там, все так же пропадая сутками. И я безумно горжусь ей и горжусь тем, что я ее дочь!

* * *

Жила в студобщежитии и у нас была ненормальная коменда, которая везде совала свой нос и про всех пускала сплетни. Ко мне в гости приехал папа, поболтали, поужинали, ушел. Приехал на следующий день в обед. Коменда набросилась на него, мол, что за мужика я к себе веду, орала. В итоге папа показал ей паспорт, тогда она начала ему жаловаться, что я шалава и вчера у меня в комнате вечером мужик был. Папа поржал, понял как рождаются слухи в нашей общаге.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024