"Зачем тебе ребенок-инвалид", "Молодая, ещё родишь", "Делай аборт, подумаешь, пять месяцев", — слышала я от врачей, мужа и свекрови. На мои слёзы и уговоры, что у ребёнка просто шумы в сердце, что такие операции делают в наше время, ни к чему не привели. Всю беременость ревела, послала нах[рен] всех.
Родила. Сыну сделали операцию в раннем детстве, оформили инвалидность. Те, кто видят справку об инвалидности моего ребенка, таращат глаза, не верят, так как не отличается от обычного мальчишки ничем, только косметический шов на груди указывает на операцию. Сейчас он учится в средней школе, умный, начитанный, гаджеты нужны постольку поскольку, занимается спортом самостоятельно, обожает дворовый футбол, помогает во всём, а вкусняшки, подаренные ему, несёт мне.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Будь проклят тот ссаный день, когда я, создание с весьма заурядным умом, решила пойти в медицинский! Спустя много лет понимаю, что это не стоило такого адского труда, времени, нервов и зло[кип]учего стресса, который может очень эффективно расшатать здоровье! Как бонус — осознание просранных в пустую лет и того, что я ни на что не гожусь!

* * *

Закончила девять классов без троек и медицинский колледж с красным дипломом. Свободно говорю на двух иностранных языках, могу поддержать практически любой разговор, играю на скрипке. Посещаю выставки, театры; веду здоровый образ жизни. Но для знакомых, узнающих о моём среднем образовании, я человек второго сорта: только потому, что нет вышки.

* * *

Я, наверное, одна такая дура на свете, которая дожила до тридцатника, но свято верила, что у мужчин в мошонке яички в настоящей скорлупе, типа перепелиных. Именно поэтому их нельзя бить в пах. Господи, как же ржал мой муж, катался по полу, ржал и плакал!

* * *

Всякий раз, когда мне хочется пожаловаться на жизнь, я вспоминаю бабульку в забытой богом избушке в одном райцентре. Я обходила дома по улице Советской, агитируя за кандидата куда-то там, и зашла в крохотную избушку. Единственная комнатка, печь, кровать, стол и стул. На кровати бабка, на столе стакан с замоченными в воде хлебными корками и солонка. Такая безысходность.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024