А я вот не боюсь стоять у края платформы метро. Не боюсь ездить с незнакомцами в лифте. Не боюсь, что мне не уступят место в общественном транспорте. И я не бесстрашный, просто в нашем колхозе всего этого НЕТ!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Всегда при встрече с папой невольно сравниваю себя с ним. Фигура, ноги, пальцы, нос, манера поведения. Как это вообще возможно: быть маленькой женской копией другого мужчины…

* * *

Со временем осознала, что у меня друзей ближе, чем родители, нет. Все мои карьерные и личные "взлеты" привели к сужению круга общения. Теперь у меня осталось только двое друзей: мама и папа.

* * *

Я атеист, люблю науку, не верю в магию. Но моя девушка заставила меня здорово призадуматься. Просыпаюсь как-то от шума, вибрации, будто поезд под домом едет. Девушка прислушалась, говорит, что ерунда и дальше спит. Такое повторялось. А один раз она сказала, что теперь не ерунда, вышла в коридор, я за ней.

Смотрю, по стене как рябь идет, как искривляется пространство, и звук – будто колокольчики звенят. Мне так жутко стало, ноги как ватные. А девушка спокойно подошла к стене, вытянула руку и стоит — стало тише, а потом и вовсе стена как стена. Утром девушка говорила, что мне приснилось. Но с тех пор ничего ночью не дрожало.

Иногда на девушку птицы реагируют, разлетаются резко. Она тоже говорит, что ерунда, совпадение. Какие-то типы с жуткими глазами ей на улице кивают, а она им. Иногда я замечаю, как рядом с ее тенью еще тени, особенно это видно в подземных переходах, под арками, в дверном проеме. Дневник веду, все ее странности записываю. Она отмахивается, то совпадения, то показалось, приснилось, то к психиатру просит сходить.

Вчера я уже совсем ее к стенке припер, зачитал дневник. "Что ж ты не уймешься, рационалист хренов", — зло сказала девушка, отобрала дневник, порвала и ушла от меня, заблочила везде. А я теперь не знаю, как сказать, что люблю, хочу быть с ней, кем бы или чем бы она ни была. Она такая хорошая, надежная и никогда мне плохого не делала, не пугала специально. Просто не может не быть собой.

* * *

Обычно русских кошек люди подзывают на кис-кис-кис. Я переехала жить во Францию, и тут кошек подзывают как собак. То есть складывают губы трубочкой и чмокают. И кошки ВЕДУТСЯ на этот собачий клич, подбегают, ластятся. Моё самое большое потрясение жизни за границей.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024