У мужа со времён общажной юности есть приятель Ванёк Большой (действительно большой — рост за два метра, вес килограмм 130, этакий Алёша Попович). Так вот, этот Ванёк очень любит рассказывать байку, как он в своё время благодаря габаритам хорошо устроился в армии.
Ваня служил где-то в сибирских степях. Там в целом было не особо плохо, но редкостно гнусный климат с промозглыми зимами. На складах той части, где служил Ваня, и нескольких сопредельных тупо не нашлось тулупа нужного размера — из подходящих по росту ни один на Ване не застегнулся. В итоге Ваня за два года службы ни разу не ходил зимой в караул, за что по сей день благодарен швейной промышленности.
11 Mar 2015

Истории о армии ещё..

Дама


* * *

Lightbit: У нас тут огонь. Василий Евгеньевич кому-то втолковывает по телефону, что человек пятидесятого года рождения не может быть участником ВОВ, хоть это и написано в системе.

* * *

Перлы командиров защитников Отечества:

Родину снегом заметает, а вы спите, сволочи!

Ты что, рядовой, думаешь, что ты дурак, а я нет?!

Открываю тумбочку, а оттуда мышей человек сорок!

Как же ты можешь жить спокойно с не начищенными сапогами!

Если противник в зоне досягаемости — вы так же в ней.

Храбрость — это когда о том, что тебе страшно, знаешь лишь ты один.

Любой корабль может быть минным тральщиком. Один раз.

В море больше самолетов, чем в небе подлодок

* * *

Danterina: были мы в Кубинке (танковый музей под Москвой). Знаешь что меня особенно порадовало?! Гуляем значит по павильону с русскими танкам, и заходит в него несколько солдат, человек 10, срочники видимо. Наверно их на экскурсию привезли. Стоят эти солдаты и смотрят на какой-то танк. Долго довольно стоят, минут 5 может. И тут один из них говорит "ну хватит на него пялится, в части что ли не насмотрелись? !". Опомнились всей компанией и дальше смотреть пошли: )

* * *

Был у нас в части сержант-контрактник Андрюха. Росту от силы 160 см, и весом кило на 60.

Со всеми вновь прибывшими пытался поспорить — мол, давай на бутылку, что я космонавт. И выигрывал, потому что у него в военнике в графе военно-учетная специальность черным-по-белому было написано "КОСМОНАВТ".

Разгадка проста. Срочку он служил на Байконуре, типа в роте какого-то матобеспечения (всякие грузы загружали-разгружали). А начальник их штаба, любивший выпить, за бутылку всем желающим в военнике делал соответствующую запись.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024