Я, слушая длинные гудки в трубке:
— Дорогой минздрав, вот чтоб тебе так техподдержка твоего провайдера отвечала.
Начальник:
— А ты знаешь изощрённые проклятия.
23 Jan 2020

Курьёзы ещё..

Боря


* * *

Встретились мы в тогда ещё Ленинграде. На Чёрной речке. Был там заводик. Делал капитальный ремонт Волгам. Мне обратным рейсом предстояло получить, загрузить и привезти в Калугу на один завод для директора машину. А тот паренёк с Поволжья, тоже что-то получал для их автоуправления.

В пятницу не загрузились и потому на все три дня город был

* * *

Прочитал на паблике "люди ловят — полиция отпускает". Утверждать, что правда не буду, но рассказал мне тут один товарищ, как его батя, кстати, семидесяти с лишним лет повел себя в аналогичной ситуации. Воспользовавшись... а хотя ладно, начнем все сначала.

К нему тоже пришли домой устанавливать некое газовое оборудование. Он головой покивал, мол, надо, надо. Ребята про деньги спросили, он им, без проблем, мол, денег как грязи. Те в порыве энтузиазма, что там покрутили, привентили, пора бы типа и расчет. Дедок самокруточку свинтил, типа, ай момент, сейчас внучек подвезет, деньги все у него, боится, что пропью. Но он сейчас быстро, они там где то на задержании задержались. Ситуация ребят смутила, типа, а кто у тебя внучек? Ну дедок, затягиваясь самокруточкой, да омоновец, беспредельщик долбанный, тока и смотрит кому бы рожу набить. Но вы ребята не переживайте, вы свою работу сделали качественно, к вам вопросов нет. Он сейчас подъедет со своими архаровцами, рассчитается.

У ребят как то срочно появились неотложные дела, другие заказы где ждут. Ты, мол, дедок у внучка деньги возьми, а мы попозже зайдем. Но что то так больше и не зашли. Вот вроде мелочь, а приятно.

* * *

Позвонили, сказали, что заинтересовало мое резюме, пригласили на собеседование педагогом в детский центр. Это очень странное собеседование — оно прошло как-то наоборот. Началось с того, что прибыв на место встречи и зайдя в кабинет мой будущий начальник просто смотрел на меня и ждал.. Тогда заговорить решила я:

— Расскажите пожалуйста о вашем центре и данной должности.

После выслушанного рассказа и уточняющих вопросов я воплотила мечту в жизнь и спросила:

— Могу ли я поинтересоваться причиной ухода предыдущего сотрудника?

В общем вопросы задавала в основном я. Чувство было, что это я их на работу принимаю. В итоге завтра первый рабочий день.

* * *

На рынке просила завесить 300 граммов маринованной капусты. Продавщица взвешивает, и весы показывают ровно 300 граммов. С криком: "Страааайк! " — она отдает мне товар))

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024