Позвала меня подруга в незнакомую компанию, где был ее парень, выпить. Мне было как-то лень, но она настояла, хотя я там никого не знала. А ее уносит с одного бокала низкоградусного алкоголя. И мне ведь никто не поверил. И вот, когда из маленького, беззащитного хомячка она превратилась в огромного и грозного гризли, все вспомнили меня. Я лишь несколько минут стояла в уголке и тихо хихикала. Потом успокоила ее, уложила спать. Выхожу из комнаты под полную тишину. Все смотрели на меня, будто на единорога с крыльями, как у дракона. Потом один парень встал и зааплодировал. Все подключились к нему. Теперь у меня кличка "укротитель хомячков", гуляю с ними часто. Теперь моя подруга может выпивать только в присутствии меня. И она искренне не понимает, почему.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Рассказывала мамина знакомая. Далее с ее слов. Еду в автобусе. Со мной здесь же мужчина яйца везет. Вышли на одной остановке, идем в одну сторону. Гололед. Он идет впереди, заворачивает за угол, я за ним через несколько секунд. Смотрю, он упал, лежит. Любопытство взяло верх, спрашиваю: "Мужчина! А как же яйца?!", смотрит на меня удивленно и отвечает: "С яйцами все хорошо, я головой ударился." Поднимаю голову и вижу, как тот самый мужчина из автобуса аккуратно идет с яйцами на руках впереди меня...

* * *

В молодости мои родители попали в аварию: обоим было чуть за 20, ехали на мотоцикле, папа сильно разогнался и на мокрой дороге их занесло, летели на встречку под ЗИЛ, но хорошо, что тот свернул, оба вылетели. Мама летит по дороге, одежда задралась, слышно только как шлем по асфальту долбит дык-дык-дык-дык... Пронеслась метров 20, наконец остановилась, села на попу не может пошевелиться. Подходит милиционер спрашивает: "Как вы?" А она сидит в шоке уставившись в асфальт и спрашивает: "Где мои тапочки?" Он посмотрел на нее, подумал, наверное, ударилась сильно головой, сидит вся разодранная, одежда в клочья, муж вообще неизвестно где, а она тапочки потеряла. Пошел нашел ее тапочки, принес. А мама только минут через 20 пришла в себя и пошла орать на папу.

* * *

Решили как-то с другом какой-нибудь пранк замутить. Обшерстили интернет и выбор пал на клаксон, суть в том, чтобы подойти к человеку сзади и испугать громким звуком, меня назначили оператором. С первыми "жертвами" все было гладко, кто-то поматерил, от кого-то убежали – адреналин так и прёт, вот и решил друг какого-то крепкого мужика на мосту испугать. А я что? Я только оператор. Ну, в общем, мужик не растерялся, просто схватил другана за шкирку и перекинул "за борт", после чего театрально отряхнул руки и удалился восвояси. Благо хоть там всего метра три над рекой было, невысоко. После этого с пранками решили завязать.

* * *

Я всех людей ассоциирую с животными. Абсолютно всех. Вот меня знакомят с каким-то человеком, я сразу понимаю, что это кот, собака. И я не имею ввиду какие-то плохие качества у человека. Например, если ассоциация — лошадь, то это не значит, что человек толстый. Как-то меня позвал гулять мой друг с его компанией. А я была дико уставшая, с недельным недосыпом и огромными мешками из-под картошки под глазами. Прихожу я на место. Ко мне подходит первый парень, познакомится. "Привет. Меня Саня зовут, тебя?" — протягивая руку, произносит он. "Ты похож на енота. Буду звать тебя Крекер" — отвечаю я. Все в непонятках, начали смеяться. А я только потом поняла, что сказала. С компанией сдружились. А с этим парнем мы стали встречаться. Теперь мы — семья енотов.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024