Рассказал мой очень хороший друг, поэтому можно верить. Воевал он в Афганистане (события всем известные), и вот уже спустя более, чем 10 лет по долгу службы (не военной, а коммерческой) встретился он с амермканским бизнесменом, бывшим военным, и, конечно, завязался разговор об армиях двух сверхдержав. И американец спрашивает о питании в СА, друг отвечает, что жрали плохо, что дадут и то мало.
На это янки задает вопрос: "А что, если я захочу второй стакан сока, разве мне никто не нальёт?"
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Поехали мы с зятем как-то на рыбалку. Из Волгограда в Астраханскую губернию в пойму Волги. Рыбки, значится, наловили, собрались. Едем обратно. На первом же посту нашу "четверку" тормозит доблестный инспектор ГИБДД: "Предъявите документы".

Зять ему права с доверенностью протягивает.

Инспектор: "Куда едете".

Зять: "Да вот домой с рыбалки едем".

Инспектор не унимается: "С рыбалки. Много наловили? Не поделитесь?" (согласитесь, вполне в их привычках)

На что ему зять и отвечает: "Иди ты на х[рен], сержант!"

И удостоверение майора милиции ему под нос сует (а он на самом деле майор). Поехали дальше...

Самое прикольное, что пока мы эти 130 км проехали, эта история еще трижды повторялась. Вот такая у нас Госавтоинспекция.

* * *

Есть такой пулемет ПКМС. Кто не видел – "калаш" с длинным стволом, ножками и дыркой в квадратном прикладе. Отличительная черта у всех ПКМСов – размеры и сильная отдача, если без тренировки, во время стрельбы, можно выбить плечо. Поэтому людей в эту роту подбирают соответствующих.

Нашлась однажды одна светлая душа, которая призвала в роту пулеметчиков

* * *

Дело было в далеких 80 –х. Служил я в то время в доблестной Красной Армии под Москвой в стройбате, а всем известно, что военные строители это звери и им оружие не выдают, так считали западные разведки. По этой причине на стрельбище нас возили раз в год (я в школе и техникуме перед армией настрелял больше). А история такая поехали мы на стрельбище внутренних войск под Москвой, в Балашихе, по-моему, приехали значит, разбили нас по сменам. Первая смена залегла, отстрелялась и пошли смотреть мишени, кто куда попал. В это время вторую смену уложили на огневую позицию (с боевым оружием) и мол, ждите щас те уйдут, будете стрелять, но не тут то было — ждать. Бойцы из доблестной Средней Азии увидев первый раз боевое оружие начали крутить его в руках и само собой получился выстрел-1. Но народ подумал что можно стрелять и начал отстрел не успевших убежать военных строителей. Народ перед мишенями попадал в ров. Слава богу не кого не зацепили. Так бы это все и прошло, но в это время на стрельбище присутствовал какой-то ВВ — ешний полковник и, увидев это все безобразие, сразу запретил стрельбы. Да так запретил что до дембеля мы больше не стреляли, а из роты забрали оружие из оружейки, оставив два тупых кинжала, "Ал-я я спустился с гор". Я думаю после этой истории Вам понятно, почему в стройбате не выдают оружие.

* * *

Служил я в войсках связи под Ростовом, там вообще воинских частей много, прямо не продохнуть, и вот был в нашей части подполковник Токарев — мужик просто Задорнов в погонах, такие коры загибал особенно на разводе караула, весь наряд лежал от смеха и заступал на боевое дежурство с повышеной бодростью духа, а так как я числился в штабе части оператором

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024