История скорее грустная, чем смешная.
После окончания института врачи проходят стажировку в ординатуре. Так вот, прихожу я, дают мне первого больного. А кого дают молодому специалисту? Того, с кем самим возиться неохота — бомжа.
Иду я к нему, бомж оказался достаточно чистым (помыли в приемнике) и приветливым, поговорили немного, я жалобы записала, осмотрела его, а потом он достает из тумбочки батон колбасы со словами:
"Это вам, доктор. Поешьте хотя бы. Я же знаю, какие у вас зарплаты, а мне друзья еду приносят"
Мне так стыдно и грустно стало: что у нас за медицина, если бомжи врачей жалеют?
08 Jun 2009

Истории о женщинах ещё..



* * *

Однажды во сне я была аистом. Я летела над зимним лесом и иногда видела лис, прыгающих в снег в поисках мышей. Я приземлилась в глубине леса, и со всех сторон на меня побежали лисята, среди которых был щенок собаки. Это казалось странным. Чтобы укрыться от них, я села на полуразрушенную каменную стену. К стене подошла лиса, мать лисят. Она говорила о чём-то безумно важном, о смысле жизни и смерти, но я не слушала. Я думала только о том, как деликатнее ей сказать, что один из лисят не её.

* * *

Любовь приходит внезапно, неожиданно, приносит много счастья, а потом так же неожиданно уходит, делая нас печальными. То же самое можно сказать о субботе или зарплате.

* * *

Ходили мы с друзьями на байдарках. А в компании нашей было принято загорать, купаться голыми, если никто не мешает — места дикие, люди все свои... В общем, выгрузились на отличное место, лесок, полянка, загораем. И понадобилось мне отлить, а это как-то не принято было делать при всех — свои, но не настолько. Пошел я в лесок, а он реденький какой-то, все видно. Иду я все дальше, все время смотрю на нашу стоянку: когда же ее видно не станет? Наконец, отошел достаточно далеко, зашел за толстое дерево, помочился на него, и только после этого посмотрел по сторонам. И вижу: вышел я уже на другую полянку, а на ней другая компания расположилась. С их точки зрения это смотрелось так: Лес. Из леса на поляну выходит совершенно голый мужик, ни на кого не глядя подходит к дереву, мочится на него, бросает мрачный взгляд на присутствующих и, ни слова не сказав, уходит обратно в лес...

* * *

Работаю водителем маршрутки. Сегодня ко мне в маршрутку сел ребенок солнца. Он хотел заплатить за проезд, но все никак не мог найти свои деньги. Я сразу сказал ему, что не нужно, но он все-равно продолжал поиски. Когда он понял, что денег у него нет, расстроился и собрался выходить, то вдруг обнаружил, что купюры торчат из его кармана. Он очень обрадовался и протянул их мне, а я поблагодарил его. Вот только я видел, как двое молодых парней аккуратно положили ему в карман свои деньги, чтоб он мог заплатить, и, ничего не сказав, отошли в сторонку.

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024