Моя кошка любит тырить со стола. И делает она это мастерски. Но у неё слабый желудок, так что если она украдёт, например, жареную картошку, то потом будет блевать. Пару раз даже до больницы доходило. Бороться с ней сил нет — даже если закрываешь её в другой комнате, она найдет способ выбраться и отвлечь тебя. Из-за этой особенности я полностью исключила из рациона жареное, специи почти не использую, овощи ем сырыми — кошка ими брезгует. Я похудела, кожа стала лучше, ногти тоже. Но мне иногда стыдно, что мои изменения не от невероятной силы духа, а от блюющей кошки.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Все в нашей стране делается странно. Бабушка у меня заболела. Делали операцию. И, как льготнику, ей полагается бесплатное лекарство. Но в районной больнице таблетки ей выдали только на один из шести курсов и то за три подхода. А про другие было уже бесполезно спрашивать — ответ один: "нет на складе". Так бы мы и не дождались этих лекарств, если бы не моя тётя. Она позвонила главврачу больницы. Сообщила, что звонит из областного центра, отчитала его за "творящееся безобразие". И уже через неделю у бабули было лекарство нужной дозировки на все 6 курсов, хотя один она уже прошла.

* * *

Часто приходиться летать в другие города и я, видимо, никогда не пойму почему люди всегда хлопают во время приземления самолета. Сколько бы я не спрашивал у людей с соседних кресел "А почему вы хлопаете?" – мне никто не мог дать внятного ответа. Почему тогда никто не хлопает водителю автобуса или машинисту поезда? Ведь у них нет автопилота, и они совершают не меньший труд! Накопело... Андрей, машинист метро. 28 годиков…

* * *

В юности развлекались с подругой боди-артом. Брали кисти, акварель и ездили на всякие фестивали и опен-эйры. Много было забавного. Вышел однажды из лесу огромный байкер и попросил нарисовать ему на спине эмблему его клуба. Изведя ведро краски и вагон времени, мы получили угрюмое "пасиб". Ну да ладно, тариф у нас "от "спасибо" до бесконечности", обижаться грех, работаем. Минут через сорок вываливается к нам это чудо обратно и говорит: "Девочки, вы же тут давно сидите, голодные небось, я вам тут сосисочек принес". И вытаскивает из-за спины два шампура с огромными шипящими, истекающими соком сарделищами. Вот такое спасибо.

* * *

Мой друг — диабетик. Как-то у него понизился сахар, а конфет не было. Еле дотащила его до магазина. Я выбираю конфеты и вдруг обнаруживаю, что моего друга рядом нет. Пошла искать его. А он набирал кучу шампуней. Я останавливаю его, ставлю все на место. Стал набирать средства для мытья посуды. Потом пачки печенья. Снова все раскладываю по местам. А он спокойно пошел к стеллажу с маслом. Набрал уже 10 бутылок масла. Снова останавливаю его: "Нет, не надо, положи на место". Рядом проходит мамочка с плачущим ребенком: "Вон, смотри, девочка мальчику тоже не все разрешает. Не я одна такая". Ага.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024