Если вам понравилась история про Гену который умел летать, слушайте свежую историю, которую рассказали мне ребята несущие сейчас с ним службу в далеком Хабаровском крае.

Поехали они компанией отдохнуть на гейзеры. На дворе стоял ноябрь, лежал уже снежок и было довольно прохладно. После некоторого подпития народ полез в гейзер купаться. Вода в этом озерце круглый год держиться на уровне 41 по Цельсию. При хорошем минусе на поверхности сидеть в нем очень приятно. Поэтому народу туда набилось как селедки. Гену теснота еще в училище не устраивала, а на хабаровских просторах душа тем более развернуться пожелала. Под немой крик, не успевших его предупредить друганов, Гена совершает уже классический разбег, прыжок и ныряет в почему-то совершенно пустое озерцо неподалеку. Вошел он в воду красиво, а вот всплывал исключительно под действием архимедовой силы. Подоспевшие дружбаны вытащили тело Гены из гейзера, температура в котором круглый год — 85 градусов. Другой бы на его месте, возможно, и кони бы двинул, но Гена для которого это был лишь один из многих экстремальных эпизодов, через месяц выходил из госпиталя порозовевший и с большими планами на следующий выезд на природу.

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Я учусь в универе в Бостоне. Сегодня профессор рассказал историю.

История правдивая, так как профессор — главный редактор исторического журнала, бывший работник гос. служб в Англии и США. В общем, проф не балабол. Теперь сама история:

Ноябрь 1956-ого года... Египет отбирает Суэцкий канал у буржуев-империалистов из Англии и Франции,

* * *

Эта история случилась с отцом моего друга, когда он служил в Германии.

"Был у нас прапор, напился он как-то, и захотел "проверить" караульных.

Стою я на посту, слышу — в кустах ползёт кто-то. Я:

— Стой, стрелять буду!

А из кустов кто-то по-немецки базарит. Я опять: — Стой, мля, стрелять буду!!! — трясусь весь от страха. Хоть бы хрен, кусты хрустят, кто-то по-немецки базарит. Ну, я из автомата по кустам всадил очередью... Прапор, тот что в кустах сидел, обделался. Натурально, обосрался. Потом меня майор спрашивает: — Ты сколько патронов выстрелил?

— Пять

— [ч]удак! Надо было один — но в него! "

PS: рядовому дали похвальную грамоту и звание сержанта.

* * *

Дело было в начале 80-х годов, когда мой батя учился в Новосибирском военном Училище. Там (как и во многих других местах) было строго с пьянством. Ни дай-то бог, чтобы начальство увидело курсанта хотя бы немного "датым". Но на беду одного курсанта, ему не посчастливилось.

Что-то они там отмечали, не помню, но вечером этот курсант еле полз в сторону Училища, да так и заснул прям на дороге. На его беду как раз с проверкой ехали какие-то генералы и нашли его. Естественно, полилось:

"Кто посмел?!! Да я вас всех %#@! #$!!!" И тому подобное.

Следующим утром все училище построили на плацу. Виновный стоял посередине, опустив голову. Генерал же поливал бедного курсанта. У того уже в мыслях было, что его не просто исключат из Училища, а прямо тут на месте расстреляют.

Генерал же: "Он, такой-сякой так и так заснул прямо на дороге, опозорил честь мундира, НО... Он головой к Училищу заснул! Значит, он туда тянулся. Десять суток ареста!!!" После этой истории в училище ходила байка, что набухаться можно, главное головой к училищу заснуть.:-)

* * *

Было это во времена (не столь далекие) моей курсантской молодости. Учился я в авиационном училище на истребителя. Кто общался с летчиками — знает, что народ это своеобразный и очень интересный. Так вот, был у нас на курсе парнишка которого все почему-то звали Геной, хотя по всем документам был он Алексеем. В зависимости от ситуации звучали и

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024