Эмигрировал Вася в Англию ещё в 90-х и по совету знакомых вложил все свои гроши в недвижимость.
Недвижимость была по карману Васе только одна: никому ненужный бывший крематорий с двумя огромными бетонными трубами, которые все рекомендовали разрушить при первой финансовой возможности.
Долго ли коротко, но в 2000х стали Васе разные компании звонить с одной единственной просьбой:
— сдай нам в аренду свои трубы!
Вася нанял местного адвоката с просьбой оформлять договора и собирать задатки и ренту, так как адвокат согласился работать за 5% то адвокат сдал в аренду эти трубы куче компаний мобильной связи.
Оказалось что бетонные трубы это готовые вышки для мобильных антен и самое выгодно что устойчивы, внутри труб хорошо защищены провода.
На сегодня, Вася уже официально миллионер и молится чтобы трубы стояли и приносили прибыль пра-правнукам.
30 Apr 2019

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Никита Михалков — отрывок из книги воспоминаний, как отец приучал его к труду.

"... Меня к труду приучали с детства. Каждую субботу домработница ехала в "Прагу", где покупала для меня пирожные. И привозила их в коробке, затянутой шпагатом с большим количеством узелков.

И папа этот шпагат разрезать не давал, а заставлял его развязывать. Это было непросто, но я не сдавался... "

Ебенуться можно, просто лучший Гимн труду, который только доводилось слышать и читать!

* * *

В течение лета ездил на дачу мимо заброшенной стройки.

Там бомжи разбивали старые бетонные плиты и доставали оттуда арматуру. Железо стоит рублей 6-8 за кг. Это просто аЦЦкий труд за копейки. При таких трудозатратах можно заработать гораздо больше. Но они постепенно разобрали целое заброшенное основание строения метров 50 на 30. Что ими движет? Свободный график или отсутствие налоговых отчислений?

* * *

сижу я значит в вагоне метро, на улице -1, прохладно. Сидят 2 парня рядом. Открываются двери и мимо вагона пробегает паренёк в одной толстовке, гремя ключами на поясе.

П1 — "и как он только не мёрзнет? "

П2 — "как это не мёрзнет? Слышишь как яйца звенят! "

* * *

Приехали родственники мужа. Я весь день у плиты, хотелось их порадовать дорогим хорошим обедом. Они всё съели и говорят: "Удивительно, какие же мы голодные, всё таким вкусным кажется! "Самый двусмысленный комплимент в моей жизни.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024