У нас на фирме. Секретарша подходит к шефу и говорит: "В. В. , Майкрософт акцию проводит, если мы лицензируем все программы, которые использует наша фирма, получаем 25% скидку..." Разьяренный В. В. , выходец их глубинки, к компам отношения вообще не имеющий: "Лена! Это кому надо, твоему Майкрософту? А ты чего лезешь?!! Вот пусть он сам приходит и договаривается!!!"
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Богот русский язык если его смешать с иностранным...

Предыстория: Занимаюсь компьютерами давно, баек много но одна запомнилась надолго. Год назад создавался у нас в городе Водоканал (МУПу отдали трубы, которые до этого обслуживало ЗАО). Народу много, работы много, неразбериха. Моя задача обеспечить все это хозяйство компьютерами: купить их и настроить. Ну и ессно нужны принтеры. Брать нужно саме дешевое, чтоб его было больше. А весь народ ессно пытаеться умничать, выбить себе новый комутер с принтером.

Сама история: захожу с утра в фирму к самому ее открытию, забрать товар надо. Моего менеджера еще нет. Стою в торговом зале, наблюдаю картину: менеджер по телефону объясняет клиенту — у вас будет лазерный принтер Xerox (Ксерокс). Не он не ксерокопирует, он только печатает, но он Xerox (Ксерокс) модель такая-то. И объясняет он клиенту так минут 10, а клиент его понять не может: если это Xerox (Ксерокс) то почему он не ксерокопирует? Мне было смешно. А потом я вспомнил (!!!), что сейчас мне этих Xerox (Ксероксов) весть 10 штук на предприятие, и ессно там все будут интересоваться тем же вопросом. В этот вечер меня задолбали — если это Xerox (Ксерокс) то почему он не ксерокопирует?

* * *

Объявление в нашей местной газете.

Городской больнице срочно требуются на работу:

— секретарь машинистка;

— дворник.

Свои резюме отправлять по электронной почте [email protected]

Вот такие продвинутые дворники и секретарши живут в нашем маленьком городке.

* * *

Сделал тут поиск по книжному каталогу на www.biblio-globus.ru и увидел такое:

М. Шойхер. "Как установить Linux и работать с ним" Международный Центр

Фантастики. 1998г. / 80 с. ISB N:5-88483-039-4

* * *

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024