Есть у меня друг: 42 года, живет на даче, дача — в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга, участок 4 сотки, домик 6*6, холостой, с собакой (сильный, независимый мужчина) – ему хватает. Не так давно, через участок, какая-то фирма выкупила землю, поделила ее пополам, поставила пару домиков и выставила в продажу, и к сожалению, на его стороне, его купил кто-то из тех, кто любит пить, жарить шашлык и гулять, все бы ничего, но они это любили делать круглосуточно.

Далее — с его слов от первого лица.

Сначала было нормально, ну приехали в выходные, погуляли часов до 11-12 ночи – тут все люди понимающие, может праздник, все чин чином, потом — по нарастающей, ночью (гомон, потом музыка – соседи молчат.

Последняя ночь стала пределом, начали бухать часов с шести вечера, куча машин стоит на дороге, не проехать, участок поделен пополам – маленький, всех гостей на машинах не разместить – встали на однополосной дороге – не проехать к другим домам (когда ко мне приезжают друзья – ставят 3 машины у меня на участке, остальные за пределами садоводства – идти 3 минуты).

Ну, пьете и пьете. Фиг с вами. В 23.00 отходим ко сну – продолжают, в час ночи проснулся от стуков, рубят дрова, костер горит в высоту метра полтора, примерно в 3 спустили своего пса (дом без забора, прибежал, начал лаяться с моим, ну, фиг с ними, они сами порешали свои дела между собой), в 4 кого то резали и орали, оказалось, песни поют, в 5 утра решили, что нужна живая музыка – открыли машину – врубили.

В субботу есть подработка, уезжаю в 7 утра, возвращаюсь в 12 дня, подъезжаю домой – вся компания в сборе, подхожу.

— Ребят, вы рубите дрова заранее и с музыкой потише, тут не все отдыхают, тут люди живут!

— Сосед, мля, извини, все поряде, просто не подрасчитали.

(ну, думаю, конфликт исчерпан, люди взрослые – поняли)

Следующий день, 2 часа ночи, соседи вынесли колонки на веранду, врубили музыку, ор стоит, общение, уважаешь – не уважаешь, друг – крут, давай выпьем. Поднимаюсь, одеваюсь, выхожу.

— Ребят, ну договаривались же, потише?

— Ты кто на…й ваще такой?

— Я – химик.

— Иди на…. й отсюда, химик, пока тебе е…ло не ра…. ли!

— Ребят, ну я же друзей могу позвать помочь!

— Кого, с…ка Менделеева? (общий гогот)

Проходит 30 минут, подъезжает 3 "Патриота" с мигалками, выходят люди, вяжут всех (мужчины и женщины, попались, которые были в исподнем белье – так в камеры и кинули) в браслеты и увозят, на углях медленно догорает шашлык. По стечению обстоятельств, личности всех выясняли максимально возможное время.

Пошел третий месяц, пару раз появились, покосили траву – и тишина!

А при чем тут химик, спросите вы?

Нет секрета, он был начальником хим. лаборатории криминалистического отдела МВД или УВД, или как их называют? Короче говоря, как он сам себя называет, "мирный мент".

13 Aug 2019

Истории на отдыхе ещё..

Александр


* * *

Ни для кого не секрет, что охотники это самые непревзойденные космические вруны. Причем некоторые, подпив и в азарте рассказа завираются так, что становится просто смешно, когда байка превращается в такую лютую фасматогорию... Но где Охотник (именно так, с большой буквы, не меньше) обязательно ваш покорный слуга, сам везде участвовал и всё сам лично видел.

* * *

dtf, "Новый саркофаг Чернобыльской АЭС ввели в эксплуатацию — проход туристам в Зону отчуждения собираются упростить"

Igor:

Попасть в зону отчуждения очень просто — находите в Google тысячи туров. Вас довезут, проверят документы, выдадут индивидуальный дозиметр, довезут до саркофага и даже накормят в столовке.

Другое дело, что без гида туда соваться опасно для жизни. Если дороги моют и контролируют уровень радиации, то отойдя на несколько метров в лес можно получить годовую дозу за 5 минут. В самой Припяти экскурсовод показывает канализационный люк возле которого гамма излучение в тысячу раз выше чем в метре от него. И если не знать о таких опасных точках, то экскурсия может запомниться надолго.

Костя Володько: ну, или ненадолго)

* * *

Однажды я был в Алматы, на выставке работал. Достопримечательностей не видел, суеты было много, с утра до ночи торчал в павильоне, питался там же. Кормили, надо сказать, хорошо, жирного плова большая миска, пирожки всякие, компот. И всё это обходилось меньше ста рублей в день, а яблоки так вообще бесплатно — ешь, сколько влезет.

Но вот выставка

* * *

В гаражном кооперативе в соседнем ряду стоит гараж начальника морга. Обычно весёлый и разговорчивый человек. Недавно смотрю — идёт понурый, спрашиваю, мол, как дела. Он ответил, что херово, работы много, устает сильно, СЕЗОН начался. Я подумал, потом ещё подумал и решил спросить, какой сезон. В ответ: "[дол]баные грибники! "

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024