Моя мама работает в салоне по ремонту ювелирных изделий и у них существует возможность закладывать и перепродавать украшения, как в ломбарде. И есть у них одно кольцо, которое те не могут продать уже 7 лет. Каждый раз кто-то выкупает это ювелирное изделие, а через 2-3 месяца его вновь закладывает кто-то другой. При этом ровно спустя неделю выясняется, что человек, кто изначально выкупал кольцо трагически погибает. То кого-то сбивает насмерть машина на совершенно спокойном пешеходном переходе днём, то кто-то сгорает в пожаре, то кого ножом пырнут. Были даже случаи, как женщина утонула в собственной ванной и как молодая девушка умерла во сне, удушившись наушниками. Мы с мамой всегда скептично относились к высказываниям "Золото хранит энергию" и т. д. , но именно к этому изделию относимся ровно и с некоторой долей уважения. Мало ли...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Прихожу домой с тусовки в 5 утра, мама услышала, пришла проверить, немного поговорили, она убедилась, что всё в порядке, и перед тем, как выйти из комнаты, предупредила быть потише, чтоб папу не разбудить. Она закрывает дверь, я тут же в темное наступаю на кота, он орёт, запрыгивает на стол, опрокидывает вазу, та падает на тумбочку, где стояли мои крема, крема все с шумом валятся, кот от этого ещё больше пугается, прыгает в мою сторону, немного толкая меня, я наступаю на штору обрывая гардину... Я — сама тишина!

* * *

Раньше был вокалистом в рок-группе. Вокал не простой, а гроулинг. Так вот, в детстве, когда мой брат отказывался убирать в свей комнате, я кричал на него этим страшным, гортанным, утробным голосом, он начинал реветь от ужаса и убирал не только свою, но и мою комнату.

* * *

Иду я недавно на остановку, вижу, что автобус мой подъезжает. Водитель начинает бибикать — я ускоряюсь. И тут слышу сзади голос маленькой девочки: "Мама-мама, смотри, там папа!" и показывает на водителя этого автобуса, который после этого посигналил ей снова. Такого счастья в глазах ребёнка я ещё никогда не видела! Удивительно, как легко быть счастливым и как легко быть хорошим отцом!

* * *

Прозвенел будильник. Я как обычно проснулась, встала, собралась, позавтракала, вышла, доехала на работу, поработала до обеда, вышла в кафе на обед, вернулась, продолжила работать, смотрю на часы, до конца рабочего дня осталось буквально полтора часа и тут звонит будильник! И вот теперь я на самом деле проснулась. Так обидно было! Рабочий день же почти закончился! А теперь опять вот это вот всё…

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024