Было мне 18. Амбиций масса – мозгов ноль. Влюбилась по уши в малоизвестного актера из сериала и поперлась в столицу из глубокой провинции. Разумеется, там меня так и ждали — толстую, неухоженную и в сэконд-хенд шмотках. А первый же поход в театр доказал, что бразильское мыло и реальная жизнь имеют мало общего. Короче, принц к моим стоптанным кроссовкам не пал и вообще не заметил. Возвращаться домой было стыдно, потому что я такого наговорила, как только родные дурку не вызвали, надо было крутиться: первое попавшееся училище с бюджетом, общага, всякие курсы макияжа и сценической речи, стилист, диетолог, ворох профессий и работ поближе к кино, тв и театру. Словом — все, чтобы к кумиру подобраться и очаровать своей неземной красотой. Раз за разом облом. Максимум, что удавалось — посмотреть издали, он вечно в самый последний момент приходит и убегает моментально.

И вот мне 30. Наконец-то пересеклась с ним лично и даже разговорились. Очаровательный, простой и добродушный пожилой мужчина, 20 лет в браке. Показывал фото детей, внуков, рассказывал про яблони на даче, про свою боязнь гаджетов, про новую теплицу, которую жена просит. И так паршиво мне стало от эгоистичных желаний влезть в чужую жизнь, прибрать себе чужого мужа, потому, что он относительно знаменит. Пришла домой, распсиховалась и в слезы — 12 лет потрачено! А потом оглянулась и поняла, что жизнь-то удалась. Квартиру купила, профессию любимую нашла, денег достаточно, внешне преобразилась. Единственная из класса смогла уехать, остальные превратились в расплывшихся теток и пьющих мужиков! Купила цветов. Схожу на спектакль, подарю. Спасибо ему.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда мне было 15 лет, сразу после 9 класса я поступила в колледж, переехала в другой город ОДНА. На тот момент казалось, что вот — сбылась мечта, моя нереальная мечта. Жила на съемной квартире с подругой. О, все условия, чтобы прочувствовать свободу, забить на учебу, пить, курить и водить домой всех подряд. Но нет, я прилежно училась, один раз в неделю ходила в кино, так прошёл год. Я с отличием окончила первый курс. Далее меня отправляют на учебу в другую страну. Снова мне немного лет, я зелёная совсем и снова самостоятельная, но уже в другой стране и практически не владею местным языком. Прошло пять лет, я получаю заграничный диплом, приезжаю на свою родину.

Зачем все это пишу и к чему клоню? Да к тому, что после такой жёсткой проверки я все равно не заслужила доверия матери. Все так же ребёнок, все так же под контролем. Может, это оттого, что я рано повзрослела без неё; может, ей кажется, что она не докричала, не доругала. Но и без всего этого я выросла трудолюбивой и ответственной.

* * *

Самое нелепое оправдание, которое я когда-либо слышала, звучало так: "Прости, вчера не мог тебе написать/позвонить в течение всего дня, но я все время о тебе думал, и надеялся, что ты икала".

* * *

Я учитель начальных классов. На уроке технологии мальчик не мог справиться с поделкой, потому что, боясь её сломать, не приложил нужной силы, а попросить помощи стеснялся. Его сосед, устав смотреть на это со стороны, схватил творение мученика и начал исправлять положение, сопровождая это коротким, но красочным монологом: "Да потому что мужиком надо быть! И не стесняться!"

* * *

Иногда у меня случаются приступы мигрени. Много читала об этом и сделала вывод, что очень часто приступ может начаться, если я съем сырой лук, зелёный или обычный. Когда кому-то из знакомых об этом говорю, особенно когда люди значительно старше меня, то они отвечают, что это бред, такого не бывает или "давай сейчас ты съешь, и мы посмотрим". То, что это адские боли, когда немеют кисти рук и язык, ты не понимаешь смысл слов, не можешь ничего сказать и терпишь это несколько часов — это все, конечно, херня! Конечно, давайте попробуем!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024