— до чего же неловкие бывают совпадения
— помнишь моих соседей? ну алкоголиков из однушки, проститутку из 51 и наркоманов напротив?
— ну?
— в эту субботу собираюсь на концерт, вся уже при параде, рожа белая, стрелки черные, вся в крестах и черепах, красота в общем. тут звонок в дверь. Пошла открывать, а в предбаннике картина маслом: Колян седьмые сутки в запое, вид соответствующий, Алла без парика, зато в чулках и нижнем белье, Лёша хихикает как дебил и вертит зрачками, взятыми напрокат у филина. Открываем дверь, там две бабули, и сразу речитативом: "Скажите-а-вы-верите-в-Бога-давайте-мы-вас-научим-как-надо". Ну я окидываю взглядом нашу чудную компанию и спрашиваю: "Сами-то как думаете? "
05 Jun 2016

Курьёзы ещё..

Людмила


* * *

Из одного автомобильного форума:

Вопрос:

У меня Ноndа Ассоrd 1985 года выпуска, двигатель В18А, кузов СА2. Так вот, что- то начал барахлить карб — нет ли у кого- нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:

На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич...

Потом были ускорение социально- экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов — Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги — новые цены... опять новые деньги... танки на мосту, пожар Белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой..." Черный вторник"... первая Чечня... мой развод... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок — в первый класс...

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"? Ах#еть!

* * *

Да этот ещё сегодня... Влетает, такой, деловой весь: "Ну, как у вас дела?".

Я ему мрачно: "Как рифма к штату Айова". ..

Он такой: "Клёво?".

Рифмоплёт-оптимист, блин.

* * *

Выносила как-то хлам с балкона — сломанные лыжи, прогнившую тележку, стёкла от старых окон, какие-то деревяшки... всё складировала у лифта, с целью последующего спуска... Открывается лифт, выходят соседи и, оглядывая гору мусора, выдают: "Вы переезжаете? "

Комментарий:

— Было б обиднее, если бы вы переезжали, а они бы спросили: "Что, мусор выкидываете? "

* * *

Статья на ГикТаймс "24-слойный картонный дом собирается за 1 день, выдержит минимум 50 лет", первый же коммент:

— Я конечно слышал, что некоторым людям приходится ночевать в картонных коробках.

Но я почему то думал, что эти коробки достаются им бесплатно, а не за 30тыс долларов.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024