Выступала а школе в рамках проекта "Профессия моих родителей". Пришла в форме (работаю на скорой помощи), рассказываю детям, что мой день не похож на другой, через час я кардиолог, травматолог и так далее. И в конце учительница выдаёт: "Дети! Помните, я рассказывала, что клоун в цирке должен уметь делать все и за всех; так вот и фельдшер тоже должен уметь все и за всех!" Так обидно и неприятно мне стало: сравнить мою профессию с клоуном. А я, между прочим, не одну жизнь спасла. Вышла и разревелась.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Классе в восьмом я была повёрнута на готике. Насмотревшись фильмов Бертона, я захотела сапоги на каблуке со шнуровкой, высотой до колена, готишные такие. Неделю мы с мамой искали такие сапоги в нашей деревне и нашли! Только вот на полтора размера меньше. Я так хотела их, что соврала, что они мне как раз. Пришлось два сезона отходить в маленькой, но такой красивой обуви. Ноги мои были похожи на кровавое месиво, но урок я усвоила на всю жизнь — красота не должна требовать жертв.

* * *

Работаю в магазине детской одежды. Веселят покупатели, которые меряют детей в килограммах, или показывают рост рукой приблизительно. Но чаще всего показывают фото в телефоне: вот он у нас какой. Что там по фото можно разобрать?..

* * *

Хочу быть учителем литературы и русского языка. Просто, чтобы читать сочинения детей, где они высказывают своё мнение, чтобы не было никаких шаблонов и "это ты правильно заметил, а этого быть не может, автор писал не об этом". Чтобы дети высказывали свои мысли и не боялись быть осмеянными. Но я технарь и в душе, и в мозгах.

* * *

Мне 20 лет, и я боюсь не пауков или змей, а ипотеки. Я уже представляю, как мне придётся каждый месяц отдавать большую часть моей крохотной зарплаты этой бессердечной суке. Как мне придётся питаться воздухом половину жизни, чтобы выплатить ипотеку. Как раз в месяц мне будет больно не только из-за месячных, но и из-за ежемесячного платежа по ипотеке. Эти 7 букв пугают меня до усрачки вот уже 5 лет. Именно тогда я осознала, что рано или поздно мне придётся съехать от мамы и взять ИПОТЕКУ.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024