Вместо эпиграфа:

"Увы, всему на свете есть предел: облез фасад и высохли стропила; в автобусе на девку поглядел, она мне молча место уступила".

И. Губерман

Есть у нас на работе дядечка, мягко сказать, за 50, с женским полом ведущий себя весьма и весьма игриво. Возраст дамы ему как-то безразличен, причем что в плюс, что в минус от его собственного. И так как игривость прямо пропорциональна "принЯтому на грудь", то на корпоративчиках с ним как-то не особенно дамам уютно. Напор "мужчинства" уж больно велик. В остальных моментах, надо отдать должное, вполне нормальный чел.

И вот несколько дней назад, когда еще все общаются перед началом рабочего дня в коридоре, видим, как сотрудница, сидящая с нашим Казановой для бедных в одном кабинете, строевым шагом и с каменным выражением на лице проходит мимо своего рабочего места и направляется к нам в кабинет. Мы, есессно, за ней.

— Оль, что случилось?!

Каменное выражение лица Ольги сменяется ехидным (а надо сказать, на недавнем юбилее одного из сотрудников именно Ольга была "назначена любимой женой"):

— Представляете, еду сегодня с нашим Иван Иванычем с автобусе (он меня не видит, я сзади сижу) и наблюдаю картину: вошел наш Казанова, огляделся и увидел сидящую напротив входа девчонку, очень симпатичную, то ли старшеклассницу, то ли первокурсницу, встал перед ней, подбоченился, откашлялся, явно позаигрывать приготовился, а девушка подняла на него глаза, встала и так вежливо-вежливо: "Садитесь, пожалуйста, ДЕДУШКА". Иваныч наш оторопел, несколько секунд постоял в ошеломлении, а потом в конец салона убежал.

Потом Ольга рассказывала, что на протяжении всего дня Иваныч периодически подходил к зеркалу и так заду-у-у-мчиво в него гляделся.

Даже жалко человека стало.

Девушки, будьте бдительны, не уступайте места в общественном транспорте кому попало, не раньте сердца мужчин среднего и около того возраста.

30 Nov 2008

Семейные истории ещё..



* * *

Сестре было 23 года, жила уже отдельно. Мы с мамой едем в автобусе из магазина, звонит мне сестра и истерически плачет в трубку. Я начинаю кричать: "Что случилось?!! Успокойся и скажи! Я сейчас приеду!" Пассажиры напряглись и смотрели на меня. Через пять минут уговоров она кое-как смогла сказать: "Рыбки сдохли…" Я от шока ей кричу: "Йоптвоюмать! Сейчас приеду". И маме кричу: "Мама, у неё рыбки сдохли, а у меня сердце чуть не остановилось!"

* * *

В десять часов вечера мне на телефон позвонили с незнакомого номера. Обматерили так, что я какое-то время сидела и обтекала. Когда пришла в себя, решила узнать, кто это и за что меня так обругал. Однако телефон оказался недоступным. Я всю ночь не спала, лежала и прокручивала в голове всю свою жизнь. Особо тщательно — события последнего месяца. Кому, и главное — чем, я так насолила?

Встав утром, обнаружила в своём телефоне сообщение: "Извините. Ошиблась номером. Примите компенсацию за моральный ущерб". И следом ещё одна эсэмэска: "Баланс вашего телефона пополнен на 2500 рублей".

Все, кому об этом рассказывала, в один голос говорят, что согласились бы каждый вечер выслушивать оскорбления за такую компенсацию.

А у меня сердце до сих пор не на месте...

* * *

Мой кот всегда крепко спит. Во сне он сильно дергается, кряхтит и воет. Если его трогать, он проснется лишь через пару минут. Эта пара минут каждый раз для меня — сущий ад. Вот лежит кот, дергается, воет, я переживаю, хочу его разбудить. Беру его на руки и начинаю трясти, а он абсолютно неподвижен, лапы и голова летают туда-сюда как сосиска. В эти минуты боюсь, что он умер. А он открывает глазища и смотрит как ребенок. Обожаю его, но сердце скоро не выдержит.

* * *

Моего брата убили в армии. Не на войне, а в армии, в части, замучили насмерть офицеры. Это всё долго пытались скрыть, прислали его в закрытом гробу и не давали вскрыть, провести экспертизу. Мама добилась и, когда увидела, какой он был, там в гробу — чуть не сошла с ума. Следствие выяснило, что у него сильные обморожения — выгоняли голышом на мороз, он служил на Камчатке, руки и ноги сломаны и с ожогами — зажимали в батарею, били. Был большой скандал, больное сердце отца. А брата нет с 1996 года.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024