В копилку Задорнова.
Надпись на информационном стенде в метро:
Экран сенсорный.
Ниже:
Руками не трогать!
03 Oct 2012

Айтишные истории ещё..

Алексей


* * *

Я думал, что только у меня в телефоне есть записи типа: "Не брать", "Не брать 1". Сегодня у коллеги звонит телефон, читаю: "Пошел на хрен 2"

* * *

Приходит сегодня парень, монитор у него сломался. Спрашивает:

— А когда будет готово?

— Завтра.

— А мне сегодня надо онлайн быть.

— Никак, только завтра.

Парень, грустно:

— П%%%а нашему замку...

* * *

(обсуждение ажиотажа при начале продаж iPhone 5)

Rayvein: Да не верещит никто — все уже просто стебутся, кто как может. Ну ты понимаешь, это все равно что фанатеть от бачка унитаза в туалете. И когда ты будешь на форуме рассказывать как стоял в очередь за вытянутой формы бочком унитаза 5.0 — все будут валяться на полу. Но ты будешь говорить, что "фанаты" обычных бачков от унитаза тебе просто завидуют

* * *

Работал я когда-то в школе учителем информатики. Всё мне нравилось и всё меня устраивало. Каждый год приходила комиссия из СЭС и измеряла количество излучения и шумов от оборудования в кабинете. Мне показывали документы об исправности их приборов, и всегда результат проверки моих компьютеров был в пределах нормы.

И вот однажды, через неделю после СЭС приехала какая-то толстая тетя из Москвы, очень большая "шишка"! (Знал бы как ее зовут, написал бы). 2 последних урока отменили, оставшиеся сократили, тетя ходила по школе со свитой школьного начальства, придираясь ко всему, что душа пожелает. То трещина на потолке, то стены не в тот оттенок зеленного покрашены, то дидактический материал не по фен-шую в шкафах хранится… Ну уж очень разносторонний специалист она была! Дошла очередь до кабинета информатики. Сразу с порога, не успев зайти, она заявила: "Ну тут очень большое излучение! " (кто-то из завучей заохал, завздыхал)

"А вы, что, его видите?! " — не задумываясь, выпалил я. Она моментально изменилась в лице, повернулась и ушла. Наши на меня шикать, типа, это проверка. "Из-за этой проверки у меня 2 группы отстающих теперь будет" — заявляю специально громко.

По итогам проверки, претензии и недочеты были ко всем, кроме учителя информатики и его кабинета.

PS. Поляна была накрыта. Толстая тетя и директор хорошенько отметили проверку. В отчете о школе никаких нарушений не было.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024