собственно, сама предыстория: пару лет назад, устав от однообразной и безденежной жизни я развелась с мужем и переехала в крупный город. работу нашла быстро, с коллективом подружилась. но самые теплые отношения сложились у меня с нашим юристом Оленькой, которая оказалась моей землячкой. вот о ней и пойдет речь. девушка она очень симпатичная, но на знакомства в реале у нее просто нет времени. разместила анкету на каком-то сайте знакомств, но было обязательное условие — молчел должен быть из нашего родного города... я уже работала в другой фирме, когда мне позвонила Ольга и радостно проверещала в трубку, что нашла мужчину своей мечты и буквально через пару месяцев свадьба. он из того города, что она хотела. уже встречались и неземная любовь возникла. так как она желает меня видеть свидетелем на их свадьбе, то завтра приведет этого мальчика мне на смотрины... да, он приехал к ней в гости. вечер следущего дня. жду гостей при всем параде. звонок в дверь. открываю. заходит Олька. за ней появляется огромный букет цветов, который небрежно спрятан в руке мужчины. лица не вижу пока...

— Маша, это мой будущий муж Саша, — радостно воркует Ольга. мужчина убирает букет от лица и вселенская тоска накатывает на меня. ЭТО МОЙ БЫВШИЙ МУЖ!!!

З. Ы. Ольга так и не стала его женой. а у нас растет замечательный сын...

26 Jan 2007

Женские истории ещё..

Блондинка


* * *

У жителей родной деревни моей жены (Нижегородская губерния) в их окающем говоре есть идиома, понятная только местным. Если хотят сказать, что у человека непорядок с головой, говорят: "У него Рая в Молдавии".

А история выражения такова. Как-то через деревню проходило воинское подразделение под командой офицера. На пути им встретилась девушка (ну совсем простая деревенская девушка). Офицер скомандовал солдатикам остановиться и обратился к ней с просьбой подсказать дорогу (заплутали малость). Девушка длинно и путано стала ему объяснять направление на местном диалекте. Командир долго слушал и никак не мог врубиться в то, что она говорила. Наконец, потерял терпение и спросил:

— У вас что, не все дома?

Девушка, одарив его лучезарной улыбкой, радостно согласилась:

— Да! У нас Рая в Молдавии!

* * *

На объявление о знакомстве очень активно откликаются "гости столицы". Я уже подготовила целую подборочку диалогов. Иногда они напоминают разговор с автоответчиком. Вот например:

— Алле, Лиля, мене к тебе ходить надо. Сколка и адрес давай, да!

— Не надо ко мне ходить. Я не проститутка, проституцией не занимаюсь!

...

— А завтра?

* * *

Холл спортклуба. Тихо сижу на лавочке, прихожу в себя после двух часов бега-прыга. Подходит муж, бодрый и отдохнувший после бассейна (наверняка прокайфовал на спине, шевеля как максимум пальцами ног!), и тянет за руку — пошли. Я отбрыкиваюсь и умоляю дать отдышаться, муж высказывает сомнения в необходимости отдыха — "наверняка провалялась на коврике".

Я (возмущенно): можшь проверить, в каком состоянии у меня майка — ее выжимать можно!

Муж (пожимая плечами): ну, тогда можешь проверить, в каком состоянии у меня плавки...

* * *

История произошла с моей подругой. Ее парень в последнее время начал придираться к ней, насчет ее внешнего вида. Она и говорит: "Да я всем прохожим парням нравлюсь! Вот давай проверим?!" Вот она накрасилась, надела модные джинсы и топ, идет по улице, за 5 метров за ней идет ее парень. Какого было его удивление после того, как все прохожие оборачивались ей вслед и улыбались. Ее секрет был в том, что она шла и строила всем прохожим различные смешные рожицы.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024