Советский Союз... Все мое детство и большая часть юности прошли в этом славном и великом государстве (поверьте, не ёрничаю). Год 1990. В магазинах по нулям. Идем с семьей на дачу (именно идем, дистанция 5 км, но к делу это не относится). Надо уточнить, что дело происходит в небольшом городе, в, что называется, дальнем Подмосковье. Заходим на окраине города в маленький магазин. На прилавке сыр. Сы-ы-ыр! Молодежь не поймет, но найти сыр (настоящий, не плавленый) в то время на периферии было практически невозможно. Так же как и колбасу. Помню реакцию своего, тогда сорокалетнего отца:
— А... Это продается?
— Да.
— И... Можно купить?
— Пожалуйста.
Купили полголовы. Килограммов на несколько. Что это было не знаю. Может ждали кого из начальства, может случайность какая. Но сыр этот запомнил навсегда.
10 Nov 2013

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

Был в гостях у родственников в Германии. Для тех кто не знает — у них почти везде вода по счетчикам и стоит не дешево, как и электричество.

Тетя возмущенно говорит после моего рассказа, как в России живется:

— Вот ты думаешь, у нас чиновники не воруют? Ещё как воруют! Вон один, представляешь, сделал себе так, чтобы ЗА ВОДУ НЕ ПЛАТИТЬ!

* * *

ВОПРОСЫ ЯЗЫКОЗНАНИЯ

"Режиссер подобен Колумбу. На корабле Колумб единственный, кто хочет открыть Америку. Все остальные хотят побыстрее домой"

Ф. Феллини

Зная процесс из глубокого нутра, берусь утверждать, что если бы помимо режиссера, вся остальная съемочная группа тоже хотела "открыть Америку", то любой фильм

* * *

В авансовом отчете — ГСМ. Приложенный документ — чек с заправки, по чеку: кола, шоколад.

Спрашиваю, почему ГСМ?

Ответ: на заправке же куплено.

* * *

— [22:13]: А мой любимый назначил мне встречу, чтобы разубедить меня в том, что он несерьёзно относится к нашим отношениям!

— [11:00]:... И проспал её...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024